М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Измерительные шкалы – метрические _, моделирующие исследуемый феномен путём замены прямых обозначений изучаемых объектов

👇
Ответ:
Нюта241
Нюта241
12.09.2020
Правильные вопросы выделены по тесту
тест уже прошел свою проверку
4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
timursharipov2006
timursharipov2006
12.09.2020
В 1949 г. была создана Организация Североатлантического договора (НАТО). Первоначально в НАТО вошли 12 государств: США, Великобритания, Франция, Италия, Канада, Исландия, Дания, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Португалия, с 1952 г.— Греция и Турция, с 1955 г.— ФРГ, с 1982 г.— Испания, с 1999 г.— Польша, Венгрия, Чехия, с 2004 г.— Румыния, Болгария, Словакия, Словения, Эстония, Латвия, Литва.
В 1955 г. появился военно-политический союз под руководством СССР — Организация Варшавского договора (ОВД). Варшавский договор 1955 г. был подписан Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР, Чехословакией и Албанией (в 1962 г. Албания отказалась от участия в ОВД). (В 1991 г. ОВД была распущена.)
Граница между двумя лагерями, как тогда называли раскол мира на две непримиримые социально-экономические системы, проходила в Европе через территорию Германии по линии западных и восточных оккупационных зон, на Дальнем Востоке по 38-й параллели в Корее и в Юго-Восточной Азии во Вьетнаме, где с 1946 г. французские войска вели войну против Демократической Республики Вьетнам.
4,4(83 оценок)
Ответ:
krazy4550
krazy4550
12.09.2020

Оспіваний у піснях та оповитий легендами, український вінок має багатовікову історію. Вперше про вінок згадується за часів шумерської культури — ХІІ-ІІІ ст. до н.е.

Нащадки шумерів, представники культури шнурової кераміки, залишили наступним поколінням чимало символів, серед яких міфічний знак богині Інанни — Іштар, що означає «ясне небо». Складається він з вінка — кола і вплетеної в нього стрічки, що створює два кінці, а також із шестипроменевої зірки в центрі.

Цікаво, що такий самий знак зображений на саркофазі Ярослава Мудрого в Софії Київській (ХІІ ст.). Дослідники вважають, що український вінок — це спрощений знак Інанни, немов побажання мирного, ясного неба над головою того, хто його носить, оберіг від злих сил та нещасть.

Наші предки розуміли, що основна частина тіла людини, якою вона розуміє світ і впливає на нього, — це голова, тож створювали для неї вінки-обереги, які берегли від зурочень та недобрих чар. Не дивно, що на стародавніх зображеннях жінки-Богині вона у головному уборі з квітів, трав, зілля та віття.

Цікаво, що в різних регіонах України вінок називали по-різному: на Поділлі — коробуля, лубок, на Чернігівщині — теремок, на Гуцульщині — плетінь, косиця, на Переяславщині — гібалка тощо. Існували й загальнослов’янські назви —вінок, вянок, перев’язка, чільце.

Друже, а чи відомо Тобі, що вінок має складатись не більш ніж з 12-ти квітів? Зазвичай вінок робили не надто пишним, аби він охайно прилягав до голови.

З давніх-давен вінок був книгою душі молодої дівчини: мовою квітів вона висловлювала свої почуття, виражала душевний стан і «розповідала» про події, що відбулися у її житті.

Объяснение:

4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ