"Неосторожный лис"
Жил на свете один рыжий Лис. Лис был очень трудолюбивым и любил мастерить что-то своими руками. Он был самостоятельным.
Лис жил в небольшом уютном домике. Однажды он решил самостоятельно повесить картину на стену. Ну, не составит же это какого-то большого труда. Для того, чтобы начать работу, Лис надел специальный костюм и собрал все нужные инструменты. Взяв молоток в одну руку и гвоздь в другую, Лис хотел бы ударить по гвоздю молотком. Но вот беда! Из-за тяжести молотка, Лис уранил его себе на ногу. Как же больно это было!
Лис резко схватился за больную ногу. Он начал кричать от боли. Его крики доносились по всему лесу. Потеряв равновесие, он свалился на пол. Нет, ну разве можно удержать равновесие, стоя на одной ноге?
Это послужило неуклюжему Лису уроком. Лис понял, что с тяжёлыми и опасными предметами нужно быть очень аккуратным и осторожным. А также то, что нужно знать правила безопасности, при работе с теми или иными предметами.
Впредь он будет осторожней!
20 предложений)
Успехов!)
Республика Татарстан в настоящее время занимает особое место среди 89 регионов Российской Федерации. В последние годы отмечался большой интерес к Татарстану - как со стороны ученых-политологов, так и со стороны средств массовой информации. По частоте упоминания в российских газетах и журналах, а также в радио- и телепередачах эта республика уступала лишь мятежной Чечне. В целом ряде публикаций, посвященных Татарстану, можно встретить утверждения, что это - крупнейшая среди всех республик, входящих в Российскую Федерацию. Такое мнение вообще довольно широко распространено. Однако это не так. По численности населения и по экономическому потенциалу Татарстан уступает Башкирии и целому ряду российских областей. А по площади территории он вообще находится лишь на девятом месте среди республик (и на 48-м месте среди всех субъектов РФ). Площадь Татарстана составляет 68 тысяч кв. км. - это в два с лишним раза меньше, чем, например, территория соседней Башкирии. Население Республики Татарстан на начало 90-х годов составляло около 3 800 тыс. человек, из которых лишь 48% (примерно 1 800 тыс.) были татарами