Памятник Абаю Кунанбаеву – великому поэту, композитору, мыслителю и общественному деятелю, был установлен перед Дворцом республики на площади Абая в 1960 году. Монумент отлит из бронзы великим скульптором Хакимжаном Наурызбаевым. Проект постамента, выполненного из красного гранита и имеющего трапециевидную форму, принадлежит великому архитектору И. И. Белоцерковскому. Общая высота памятника составляет 13,7 м. Фигура Абая изображена в движении. В левой немного согнутой руке он держит книгу, а правой придерживает полы кафтана, накинутого на плечи. На его лице выражение задумчивости, а взгляд мыслителя устремлен вдаль.
отзыв не мой, но я надеюсь, что он вам чем-то будет полезен.
Этим летом я прочитала замечательную книгу известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц". Она мне очень понравилась тем, что написана в жанре повести-сказки.
Повесть-сказка весьма интересна и поучительна. В ней содержится много мудрых высказываний, описаны черты характеров разных персонажей, их поведение, отношение людей к различным явлениям природы и животных.
Это произведение научило меня относиться ответственно к своим поступкам, к людям, которые живут вокруг меня. Я поняла, что должна заботиться и отвечать за жизнь кошечки, собачки или кролика, которые живут у меня, потому что они полностью доверились мне и ждут мою и любовь.
5+3х=8
3х=8-5
3х=3
х=3/3
х=1
6х+7-2х=3
4х=3-7
4х=-4
х=-4/4
х=-1
4:х=2:2,5
2х=2,5*4
2х=10
х=10/2
х=5