" 2)Специализация страны в производстве определённой продукции"
Так как у каждого государства свои ресурсы, значит каждое государство создает свою продукцию. Допустим, РФ - это центр снабжения стран газом и нефтью)) Ну вроде так)
1.Кому посвящена пьеса? (К.П.Пятницкому) 2.Кому з героев принадлежат тиски ( стоят у левой стены) (Клещу ) 3.Чем в начале 1 действия занимается Бубнов? ( примеряет на болванку шапки) 4.Куда и "за 100 печёных раков не пойдёт Квашня ?) ( замуж) 5.Какую книжку читает Настя? ("Роковая любовь") 6.У кого из героев "организм отравлен алкоголем"?(Актер) 7.Какие"мудрёные слова " произносит Сатин?(сикамбр ,макробиотика,сарданапал ,трансцедентальный) 8.Как хозяин ночлежки Костылёв собирается искупать свои грехи? (маслица в лампадочку купить..) 9.Какой сон видел вор Васька Пепел? (ловил леща) 10.Что отвечает Лука на слова Анны ,что ласковый и мягкий ( "мяли много ,оттого и мягок")
здесь пыли и плюсы, и минусы такого вмешательства. США имела очень сильное влияние на Латиноамериканские страны. Промышленники и торговцы Англии и США вовсю использовали богатейшие ресурсы Латинской Америки. Из Аргентины вывозилось мясо, из Бразилии -кофе, из Венесуэлы - нефть, из Боливии - олово, с Кубы - сахар и т.д. Но при этом вырученные средства шли на развитие экономики латиноамериканских стран, они получали от ведущих держав крупные займы, в регионе шло бурное строительство железных и шоссейных дорог, фабрик заводов, современных городов. Это помогало латиноамериканцам постепенно преодолевать экономическую и социальную отсталость. Более того, теперь латиноамериканцы не опасались серьезного вмешательства в свои дела крупных европейских государств: такого США не допустили бы.
" 2)Специализация страны в производстве определённой продукции"
Так как у каждого государства свои ресурсы, значит каждое государство создает свою продукцию. Допустим, РФ - это центр снабжения стран газом и нефтью)) Ну вроде так)