Театр — зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств — музыки, хореографии, вокала и тд.
Кино — отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений.
У театра и кино есть несколько различий.Давайте назовём некоторые из них.
1.Театры происходят на сцене и на ней играют живые актёры. В кино просмотр фильма происходит на большом экране, живой игры актёра нет.
2. В кино есть некоторые спецэффекты, которые сделаны с монтажа (взрывы, драки и т. д).В театре такое невозможно.
3.В кино для того чтобы сделать сцены делают несколько дублей, в театре все действия происходят в реальном времени и переиграть сцены просто невозможно.
Давайте теперь назовём общность .
1.И в театре,и в кино присутствуют актеры и режиссеры.
2. Театр и кино имеют общий «корень», композиционную структуру сюжета,.
ответ:Родился Алексей Леонов в 1934 году в сибирском селе Листвянка, что расположено в Кемеровской области. Однако именно Калининград, куда семья Леонова перебралась на постоянное место жительства в 1948 году, стал для него родным городом. Там и сегодня живут его родственники. В 1953 году Алексей закончил калининградскую школу №21. Первое летное образование Алексей Леонов получил в Кременчуге, в летной школе. Потом учился в Чугуевском высшем училище летчиков-истребителей, после окончания которого, в конце пятидесятых, летал на боевых самолётах. Сегодня в одном из скверов в центральной части города установлен монумент в честь покорителей космоса. От него берет начало улица, носящая имя космонавта Леонова.
Объяснение:
1) 5 * 8 = 40
2) 40 * 2 = 80
3) 80 : 4 = 20
Выражение: (5 * 8 * 2) : 4 = 20
Ответ: 20