Наступает осень. Город становится желто-оранжевым. Школьники надевают портфели и идут на учебу. У взрослых заканчивается пора отпусков. Листья на деревьях меняют свою зеленую окраску на яркие красные и желтые цвета. На огородах созревают фрукты и овощи. Осень – это пора волшебных изменений.
Это время, когда все переворачивается. Это время перерождения. Разве не чудо, что зайчик сменит свою серую шубку на новую беленькую. А медведь впадет в спячку на целую зиму. Но в моем городе осень совсем другая. Это парад ярких красочных деревьев. Это перелетные птицы, которые улетают в теплые страны. Это первоклассники, которые бегают по коридорам школы. Кто-то скажет, что это совершенно обычная осень, такая у всех. Но я скажу, что это моя очень, ведь она в том городе, где я
я напишу тезисно хорошо?
- напишите о том,что тема одиночества-одна из ведущих в лирике Лермонтова
-сюжет стихотворения строится на череде воспоминаний
- скажите о том какой образ возникает перед читателем (перечислите эпитеты,вроде отрадный голос и др.)
-опишите изобразительно-выразительные средства,которые передают одиночество лирического героя(ассонанс на гласные А,О,И;эпитеты,сравнение,например,голоса с мечтой)