М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rameros
Rameros
22.03.2023 17:31 •  Другие предметы

Четверо рабочих изготовили 152 детали. второй рабочий изготовил 5\6 количества деталей,изготовленных первым,третий 90% того,что изготовил

👇
Ответ:
20070503nastia
20070503nastia
22.03.2023
ответ:

Пусть первый рабочий изготовил х деталей. Тогда второй рабочий вы готовил 5 / 6х деталей, третий изготовил 0,9 • 5 / 6х = 3 / 4х деталей, а четверг й - (3 / 4х - 8) деталей.
Согласно условию задачи составляем ривнення:
х + 5 / 6х + 3 / 4х + (3 / 4х - 8) = 152;
х + 5 / 6х + 3 / 2х = 160
20 / 6х = 160
х = 48.
Итак, первый рабочий изготовил 48 деталей, второй - 5/6 • 48 =  40 деталей, третий - 3/4 • 48 = 36 деталей,
а четвертый - 36 - 8 =  28 деталей.
Ответ. Первый рабочий изготовил 48 деталей, второй -  40 деталей, третий - 36 деталей, а четвертый - 28 деталей.
4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
5432881
5432881
22.03.2023
I’m going to row my boat on the river. — Jill must wear a lifejacket. – Я собираюсь сплавляться на лодке по реке. Джилл должна надеть спасательный жилет.
We’re going to ride our bikes. Ben and Rod must wear helmets. — Мы будем кататься на велосипедах. Бен и Род должны надеть шлемы.
We’re going to ride our horses. Sue and Roy must wear a cap. — Мы будем кататься на лошадях. Сью и Рой должны надеть шапку.
I’m going to sit in the sun. Joe must wear a hat. — Я буду сидеть на солнце. Джо должен надеть шляпу.
I’m going to go skateboarding. Kay must wear kneepads. — Я собираюсь кататься на скейтборде. Кей должна надеть наколенники.
4,4(81 оценок)
Ответ:
sofafomenkosofa
sofafomenkosofa
22.03.2023
Реформы Петра I — преобразования в государственной и общественной жизни, осуществлённые в период правления.  Всю государственную деятельность Петра I условно можно разделить на два периода: 1696—1715г и 1715-1725.Особенностью первого этапа были спешка и не всегда продуманный характер, что объяснялось ведением северной войны. Реформы были нацелены прежде всего на сбор средств для ведения войны, проводились насильственным методом и часто не приводили к желаемому результату. Кроме государственных реформ на первом этапе проводились обширные реформы с цельюмодернизации уклада жизни. Во втором периоде реформы были более планомерными.Ряд историков,  указывали, что реформы Петра I не являлись чем-то принципиально новым, а были лишь продолжением тех преобразований, которые осуществлялись в течение XVII в. напротив, подчеркивали революционный характер преобразований Петра.Историки, проводившие анализ петровских реформ, придерживаются разных взглядов на его личное в них участие. Одна группа полагает, что как в составлении программы реформ, так и в процессе их осуществления Петр не играл главной роли (которая была ему приписана как царю). Другая группа историков, наоборот, пишет о большой личной роли Петра I в проведении тех или иных реформ.
4,4(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ