М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
roshko2002
roshko2002
20.04.2020 18:23 •  Другие предметы

Каким будет потенциал φ шара радиусом r=3 см, если а) сообщить ему заряд q=1 нКл. б) окружить его концентрическим шаром радиусом R=4 см, соединенным с землей?

👇
Ответ:
Aruzhan5555
Aruzhan5555
20.04.2020
На плане указывается рельеф, могут использоваться условные знаки. На плане изображается малый кусочек местности и в крупном масштабе. На планах изображаются мелкие подробности. Например деревья, а на картах в общем: реки, города..
4,4(17 оценок)
Ответ:
kirilln2
kirilln2
20.04.2020
По карте мы можем добраться до определенного места, а по плану мы можем что-то построить! короче говоря План-это закономерность действий))
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oolesyoooolesy
oolesyoooolesy
20.04.2020

У меня нет никаких знаний о причинах вашей веры в магию. Я немного вам завидую, ведь верить в что-то сверхъестесственное интересно, но всё же большинство людей на планете Земля не верят в магию и могут скрутить и отвести в дурку. Существование магии возможно, но не в зоне нашей видимости. Вся наша вселенная очень огромная и где-то точно всё же есть такие химические элементы, о которых не знает человек, которые вполне могут называться магией. Люди говорят что магии не существует, но сами не знают, они просто не видели. Я и сам не уверен есть ли магия на нашей планете, некоторые люди выдумывают мифы и слухи чтобы стать популярными. У каждого человека есть своя вера в то что не приняли остальные за реальность. О современных сатанистах, друидах и т.д. ничего не знаю и не верю в магию пока сам не увижу её.

4,8(49 оценок)
Ответ:
alexmad2001
alexmad2001
20.04.2020

Объяснение:

Вторжению гуннов в Европу во второй половине IV в. предшествовал период их концентрации в Волго-Донском междуречье в области к востоку от Танаиса.

Одни исследователи датируютгунно-аланскую войну в Волго-Донском междуречье и степном Предкавказье 350-370 гг., другие считают, что она длилась с 360 по 370 гг. и завершилась разгромомаланов-танаитов.

Гунны в период их появления на востоке Европы не представляли политической целостности. Их вторжение было широкой миграцией относительно слабо связанных между собой частей одного этнолингвистического массива.

Европейскую историю гуннов делят на 4 этапа:

нашествие гуннов в южнорусские степи (370 - 378 гг.);образование и господство гуннского племенного союза в Северном Причерноморье (378 - 445 гг.);держава Аттилы в Паннонии (Венгрия) (445 - 454 гг.);распад гуннского племенного союза (454 - вторая половина V в.).

Около 371 г. гунны под предводительством Баламбера и при содействии алан "внезапным натиском ворвались в обширные и плодородные земли Эрманариха", расположенные между Доном и Дунаем.

Они проникли сюда двумя путями:

переправившись через Дон (Танаис)и через Керченский пролив и Крымский полуостров.

Гунно-готская война длилась около пяти лет. Германарих "долго пытался удержаться твердо и прочно", но, не надеясь на успех в борьбе с гуннами, покончил жизнь самоубийством. Готский союз распался, некоторые племена (росомоны) перешли на сторону врага, другие бежали в 376 г. в пределы Восточно-Римской империи. Преследуя их, гунны дошли до Дуная и разрушили несколько пограничных римских городов, но не стали продвигаться далее, т.к. следовало навести порядок на вновь покоренных территориях.

В 395 г. гунны устремились двумя потоками на земли Римской империи. Один через Фракию в Европу, а другой - через Кавказ в Малую Азию и Сирию. Вторжение поразило восточные провинции.

Гунны "произвели невероятное избиение людей и все наполнили резней и ужасом". Весной 396 г. они вернулись в Предкавказские степи через Дербентский проход.

Около 400 г. гунны появились на Дунае. Они постепенно проникали и на территорию Паннонии, которая в это время была занята племенами вандалов и алан. В 406 г. под давлением гуннов последние переправились через Рейн.

С 425 г. гунны, стали предпринимать походы на Запад и в Византию. В 434 г. они осаждали Константинополь.

4,5(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ