- Доброе утро, барин! - пробасил Фёдор, мой дворецкий. Вот так начинается утро богатого помещика.
Я встал, тут же подбежали двое моих слуг с кувшином кристальной чистой воды. После того, как закончил умываться, пошёл завтракать. На завтрак мне предложили булку ароматного свежеиспечённого хлеба, бекон и варёные яйца.
После плотного завтрака я отправился в парк - в свой собственный парк. О, хочу рассказать Вам о нём, он был чудесен, очень большой, и по его периметру росли белые розы, а посудине - яблони и груши, семена которых мне достались от дедушки
После того, как я прогулялся парку, решил навестить свои хлебные поля, только я подошёл к калитке; как тут же подкатила карета, покрытая тонким слоем золота - очень изысканная работа. После того, как я подъехал домой (а это было уже 6 часов вечера), тут же пошёл ужинать, Ужин был великолепен. Подавали жареного молочного поросёнка с брусникой, слоёный пирог с земляникой и трюфеля. Свежеиспечённый хлеб был как обычно.
После ужина я лёг спать.
Вот так проходит день богатого помещика.
1. I didn’t use to eat cheese, but now I love it. – Я не ел сыр, но теперь я люблю его.
2. We used to live with my dad’s parents, but now we have our own home. – Мы жили с родителями моего отца, но теперь у нас есть свой дом.
3. My sister and I didn’t use to like each other, but now we are good friends. — Моя сестра и я не любили друг друга, но теперь мы хорошие друзья.
4. Now I am good at English, but I used to be very bad at it. — Теперь я хорошо владею английским языком, но я была очень плоха в нем.
У Васи было 6 выигрышных билетов, 4 проигрышных.
6+4=10 (б.)
10*6-5*4=60-20=40 (руб.)
Ответ: у Васи было 6 счастливых билетов.