Объяснение:
Исходя из нижеприведенных электронов схем атомов химических элементов, определите, какие из главной подгруппы:
а)+2,2е;
б)+4,2е2е;
в)+10,2е8е;
г)+20,2е8е8е2е;
д)+36,2е8е18е8е;
Найдите соседей в периодической системе элементов Д.И. Менделеева:
а)2е;
б)2е8е4е
в)2е8е4е;
г)2е2е
д)2е8е8е2е
е)2е8е8е
ж)2е8е5е
Посмотрите на следующую запись, со всем ли вы согласны?
а) 1s22s1 – 2-й период, 1 группа, главная подгруппа;
б) 1s22s22p1 – 2-й период, 3 группа, главная подгруппа;
в) 1s22s22p4 – 2-й период, 6 группа, главная подгруппа;
г) 1s22s22p6 – 2-й период, 8 группа, главная подгруппа.
План характеристики химического элемента (записать)
Р
Жизнь - это удивительная вещь, которая дарит нам множество интересных возможностей. Уже то, что мы можем ходить, дышать, видеть и слышать, делает нас самыми счастливыми на этой планете. Я благодарен своим родителям за то, что я появилась на этот свет, что я могу наслаждаться каждым новым днем, что я могу переживать те неподдельные эмоции, что могу радоваться каждому прекрасному мгновению. Да, я люблю свою жизнь, искренне люблю и по-настоящему.
Я люблю жизнь за ее яркость и неподдельность. Каждый день, просыпаясь, я вижу за окном нереальное количество разнообразных цветов: зима поражает своим изящным белым и очаровательным светло-голубым; весна дарит нам все оттенки зеленого; лето же раскрашивает окружающий мир во все возможные цвета радуги, а осень завораживает взгляд своими аристократическими красными и золотыми цветами. Разве это не чудо? Разве это не вдохновляет каждого из вас? Разве вы не влюбляетесь в красоту этого мира с каждым днем все больше и больше?Объяснение:
вот
2) Он был в пути 2 ч 20 мин.
3) За это время он прошёл 28 км.
4) Скорость его движения в пути не менялась.
5) Он шёл со скоростью 12 км/ч.
6) Он не делал остановок в пути.
7) В 9 ч 40 мин он был на расстоянии 8 км от турбазы; в 10 ч 20 мин - на расстоянии 16 км; в 11 ч — на расстоянии 24 км.
8) На расстоянии 4 км от турбазы он находился в 9 ч 20 мин; на расстоянии 12 км - в 10 ч; на расстоянии 20 км - в 10 ч 40 мин.
s= 12*t.