Компьютерный вирус — это компьютерная программа, вызывающая нарушение работы других программ, порчу информации, невозможность прочитать файлы, замедление либо нестабильность работы компьютера,а так же создавать копии самого Защитить компьютер можно только антивирусами.Но антивирусы не всегда могут заметить вирус,ведь с каждым днем появляются новые вирусы.Так же защитой может быть наблюдательность,то есть не заходит на не знакомые сайты,не переходить по посторонним ссылкам. Но корпорация Microsoft,советует также постоянно обновлять операционную систему Windows.А так же держать включенным Брандмауэр(Брандмауэр Windows или другой брандмауэр оповещают о наличии подозрительной активности при попытке вируса или червя подключиться к компьютеру. Он также позволяет запретить вирусам, червям и хакерам загружать потенциально опасные программы на компьютер)
Томат, он же помидор, давно известен как огородное растение, без него не обходится ни один праздничный стол. Он используется для приготовления салатов, закусок, а также употребляется в сыром виде. Томатом называется само растение, а его плоды — помидорами. Они могут быть красного, желтого, зеленого, розового и даже бордового цвета.
Томат пришел к нам из Южной Америки. Дикие и полудикие виды этого растения до сих пор встречаются на этом материке. Томат был известен еще ацтекам, сохранилось его древнее название — томатль. В XVI в. томат стал известен в Европе. Первыми европейскими государствами, куда попал томат, стали Португалия и Испания. Затем это растение по достоинству оценили во Франции и Италии. В XVIII в. томат попал в Россию, но изначально его выращивали как декоративное растение, а его плоды считались ядовитыми.
В России помидор перестал считаться ядовитым в XVIII в. Съедобные качества помидора открыл и описал дворянин и ученый Андрей Тимофеевич Болотов, который, кроме других наук, изучал также и агрономию. Однако однозначного ответа на то, чем является помидор — ягодой, овощем или фруктом — до сих пор нет. Ботаника называет помидор ягодой. В конце XVIII в. американским судом было постановлено, что помидор — это фрукт, однако при перевозке помидоров с них взимался таможенный сбор как с овощей. В 2001 г. Евросоюз постановил, что помидор — это все же фрукт.
В нашей стране помидор продолжают считать овощем.
Свежие помидоры необычайно полезны. В их состав входит множество веществ, которые просто необходимы для человеческого организма. К этим веществам относятся крахмал, витамины В, С, клетчатка, сахара, никотиновая, фолиевая и другие органические кислоты, такие минеральные компоненты, как натрий, фосфор, кальций, магний, кремний, железо, сера, йод, хлор. При заболеваниях пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, при малокровии, гастрите очень полезно употреблять свежие помидоры и томатный сок. Помидоры помогают при ослаблении памяти и упадке сил. А уж о вкусовых качествах этого овоща и говорить не приходится.
Причины кризиса:
- оставшиеся с древности, предопределённые самими природными условиями различия в хозяйственном укладе различных территорий халифата;
- наличие между некоторыми территориями халифата естественных природных барьеров;
- сепаратизм местной знати, получавшей всё большие полномочия от центральных властей;
- всё более широкое использование в армии халифата наёмников, которым выгоднее было поддержать непосредственно платившую им местную знать;
- определённую, но несравнимо меньшую по сравнению с сепаратизмом знати роль играли восстания беднейших слоёв населения;
- наличие острых противоречий между различными течениями ислама.
Религиозные разногласия порой также играли видную роль в распаде халифата. Как, к примеру, в случае с образованием исмаилитами Фатимидского халифата на территории Египта и во многих другихситуацих. Однако без сепаратизма местной знати они не смогли бы привести к таким масштабным последствиям.
Защитить компьютер можно только антивирусами.Но антивирусы не всегда могут заметить вирус,ведь с каждым днем появляются новые вирусы.Так же защитой может быть наблюдательность,то есть не заходит на не знакомые сайты,не переходить по посторонним ссылкам.
Но корпорация Microsoft,советует также постоянно обновлять операционную систему Windows.А так же держать включенным Брандмауэр(Брандмауэр Windows или другой брандмауэр оповещают о наличии подозрительной активности при попытке вируса или червя подключиться к компьютеру. Он также позволяет запретить вирусам, червям и хакерам загружать потенциально опасные программы на компьютер)