ответ:Накануне переселения казаков-черноморцев на Кубань в марте 1792 г. «для обозрения назначенных войску земель» был направлен отряд казаков под командованием Мокия Гулика. По результатам проведённой работы был составлен отчёт, в котором содержалась информация о реках, лиманах, озерах, ериках, почвах, растениях, были указаны и места выхода нефти. Кубанская земля была признана очень удобной для поселения, Мокий Гулик не забыт потомками. Его именем названа одна из улиц краевого центра.
Объяснение:
Частка іменник дієслово сполучник іменник
Це відкриття підтверджує, що мови
дієслово частка прислівник сполучник прислівник
з'явитись не раптово, а поступово
_ . _ . _ . _ . _ . _ . _ .
прийменник прислівник іменник
з однієї промови.
_ . _ .
Частини мови писати над словом, підкреслювати під словом
Объяснение:
Используя искусственное орошение земель, индийские крестьяне в начале Средневековья добивались высоких урожаев риса, пшеницы, ячменя, проса. На востоке страны собирали по два-три урожая в год. Выращивали сахарный тростник, хлопок, арбузы, дыни, апельсины и культуры, из которых получали пряности. А пряности стоили очень дорого.
В Средневековье в Индии возникло много новых городов. Самым большим городом стал Дели. Основным занятием большинства горожан было ремесло и торговля. Индийские ремесленники достигли больших успехов в обработке железа. В Южной Индии научились делать стальное оружие. Отсюда секрет его производства попал на Ближний Восток к арабам, а потом стал известен европейцам как дамасская сталь.
Индийцы научились создавать и использовать красивые и прочные краски, которых не знали в других странах. Многие ремесленные изделия, особенно ткани и ювелирные украшения, вывозились из страны. Очень дорого стоили в Европе индийские пряности и благовония. В других странах мира Индию считали страной сказочных богатств.
В портовых городах Индии можно было встретить много иностранных купцов, главным образом арабских. После открытия португальцами в самом конце XV в. морского пути в Индию там появились и европейские купцы. Но когда они предложили свои товары индийским правителям, те посчитали это оскорблением — настолько проигрывали они в сравнении с индийскими изделиями.