Відповідь: Коби Брайант
американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации в течение двадцати сезонов за одну команду - «Лос-Анджелес Лейкерс». Играл на позиции атакующего защитника. Был выбран в первом раунде под общим 13-м номером на драфте НБА 1996 года командой «Шарлотт Хорнетс». Сразу по окончании школы начал карьеру в НБА. За это время выиграл пять чемпионских титулов, 18 раз принимал участие в матче всех звёзд, 15 раз включался в сборную всех звёзд и 12 раз в сборную защиты всех звёзд. В составе национальной сборной США дважды выигрывал золото Олимпийских игр, а также становился победителем чемпионата Америки. Его четыре награды MVP матча всех звёзд являются наибольшим количеством в истории НБА. 14 апреля 2016 года закончил карьеру в НБА, набрав в своем последнем матче с «Ютой» 60 очков. В возрасте 34 лет и 104 дней Брайант стал самым молодым игроком в истории лиги, набрав 30 000 карьерных очков. Он стал лучшим снайпером за всю историю франшизы «Лос-Анджелес Лейкерс» 1 февраля 2010 года, когда превзошёл Джерри Уэста. В 2018 году получил премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол».
Пояснення:
Объяснение:
1.В то время как большинство физических переменных звезд являются именно пульсирующими, пульсары не пульсируют. Импульсы светового, радио- и рентгеновского излучения пульсаров связаны с их быстрым вращением.
2.Из за сверх высокой массы, окружающие тела, космическая пыль, мелкие камни и астероиды, начинают засасываться в неё по вращающейся воронке, и при этом испытывают очень сильное трение друг о друга. Раскалённая из за трения, пыль начинает светиться в рентгеновском диапазоне. В итоге, оптически невидимые, чёрные дыры очень хорошо видны в рентгеновском телескопе.
3.Представления о чёрной дыре как об абсолютно поглощающем объекте были скорректированы С. Хокингом в 1975 году. Изучая поведение квантовых полей вблизи чёрной дыры, он предсказал, что чёрная дыра обязательно излучает частицы во внешнее пространство и тем самым теряет массу. Этот эффект называется излучением (испарением) Хокинга. Упрощённо говоря, гравитационное поле поляризует вакуум, в результате чего возможно образование не только виртуальных, но и реальных пар частица-античастица. Одна из частиц, оказавшаяся чуть ниже горизонта событий, падает внутрь чёрной дыры, а другая, оказавшаяся чуть выше горизонта, улетает, унося энергию (то есть часть массы) чёрной дыры. Состав излучения зависит от размера чёрной дыры: для больших чёрных дыр это в основном фотоны и нейтрино, а в спектре лёгких чёрных дыр начинают присутствовать и тяжёлые частицы. Но есть одно "но": большие чёрные дыры, температура которых ниже температуры реликтового излучения Вселенной (2,7 К) , на современном этапе развития Вселенной могут только расти, так как испускаемое ими излучение имеет меньшую энергию, чем поглощаемое. Данный процесс продлится до тех пор, пока фотонный газ реликтового излучения не остынет в результате расширения Вселенной.
4.Когда большая часть водорода во Вселенной "выгорит" в термоядерных реакиях в недрах звезд, новые звезды не, как светящиеся объекты, не смогут образовываться, вот тогда они начнут умирать по-настоящему! Но это прооизойдет не очень скоро, и несколько десятков (а может и сотен) миллиардов лет у нас в запасе еще есть!
5.Граница наблюдаемой звездной Вселенной находится от Земли на расстоянии порядка 10 миллиардов световых лет. Такое расстояние пройдет свет за время с момента образования первых звезд. На более далеких от нас расстояниях звезд просто нет. Такой же предел в размерах звездной Вселенной будет для любой точки Метагалактики.