М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikaraduga
vikaraduga
16.06.2021 06:15 •  Другие предметы

Какова роль труда в эволюции человека?

👇
Ответ:
korsukova61oye48j
korsukova61oye48j
16.06.2021
Эволюция руки после освобождения от функции опоры шла в направлении ее совершенствования для трудовой деятельности и изготовления различных орудий труда. Использование изготовленных орудий охоты позволило человеку наряду с растительной пищей широко включать в рацион и более калорийную пищу животного происхождения. Приготовление пищи на огне уменьшило нагрузку на жевательный аппарат и пищеварительную систему. В результате стал легче скелет черепа. С развитием трудовой деятельности происходило дальнейшее объединение людей для совместной жизни. Это расширяло представления человека об окружающем мире. Новые представления обобщались в виде понятий, что способствовало развитию мышления и формированию членораздельной речи. С совершенствованием речи шло развитие головного мозг.
4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Необычные слова: ночь темно-растемная, богатство несметное, на закате красна солнышка, на восходе ясна месяца, салвнорусские богатыри, до росстани, четко-ясно по- высечена, сие предписано, из-за кустиков низовеньких, из-за камушков кремневеньких, ходовитые разбойнички, а щиты у них крестастые, кони-лошади в булатной броне, убранство на Илье, засияли камни-яхонты, сам конь выше цен, выше смет, на богатство и обзарилися. Подзуживают, палицей размахивался, из налучника лук тугой, из колчана калену стрелу, в дуб кряковистый разрывчатую стрелу пускал.
4,5(94 оценок)
Ответ:
LadnoOK
LadnoOK
16.06.2021

Объяснение:

Он был очень высок ростом (1 метр 93 сантиметра) и худощав, что делало его фигуру угловатой. Черты лица президента были резко очерчены, в глаза бросались высокие скулы и впалые щеки, крупный нос и глубоко посаженные глаза. У президента была густая черная шевелюра, своеволие которой приводило в отчаяние парикмахеров. Линкольн позволял себе вольности не только в прическе, но и в одежде. Современники отмечали, что она сидела на нем, как на вешалке, жилет морщился, брюки имели мешковатый вид. Однако костюмы Линкольна всегда отличалась безукоризненной чистотой. e-reading.club

4,8(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ