М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MishkaBra
MishkaBra
16.06.2021 06:15 •  Другие предметы

Американский биолог и эколог Барри Коммонер в начале 70-х гг. XX в. выдвинул тезис как закон экологии: «Природа знает лучше». Поясните, что имелось в виду.

👇
Ответ:
neketos54p0cc9j
neketos54p0cc9j
16.06.2021
Барри Коммонер говорит о том, что, пока нет абсолютно достоверной информации о механизмах и функциях природы, мы, подобно человеку, незнакомому с устройством часов, но желающему их починить, легко вредим природным системам, пытаясь их улучшить. Он призывает к предельной осторожности. Преобразование природы пагубно экономически и опасно экологически. В конечном итоге могут быть созданы условия, не пригодные для жизнедеятельности. Существующее мнение об улучшении природы без указания экологического критерия улучшения лишено всякого смысла.
Я согласна(-ен) с таким мнением. Мы зачастую не думаем, что одно проявление природы есть следствие более разрушительного и пагубного явления для биоценозов, биогеоценозов или для биосферы в целом. «Главное, чтобы нам было хорошо», а природа подождет. Так нельзя!!!
Можно привести примеры об отстреле в свое время волков, которые оказались «санитарами леса». В Китае уничтожали воробьев, которые якобы губят посевы, но никто не подумал, что посевы без птиц будут погублены вредными насекомыми.
4,8(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
11912
11912
16.06.2021

По этому поводу можно сказать что на современном телевидении такие передачи как: пусть говорят, лицом к лицу и тому подобное. Сводится лишь к тому что якобы раскрываются какие-то житейские проблемы и темы, но на самом деле передачи такого рода похожи на колизей, где гладиаторы сражались между собой ради хлеба и зрелищ.

Документльной составляющей как правило мало, или она вообще отсутствует вовсе.

Авторская мысль на современном телевидении мало уловима. Нет того что хотел бы до нести до нас автор, а если и есть то это какая-то урезанная мысль.

Если взять любимые передачи, то вот например GT, передача основана бывшими ведущими TopGear. В передаче присутствует юмор, интересная подача которая цепляет зрителя, наличие документалистики имеется, есть описание тех или иных локаций, а так же того или иного транспорта который используется (тестируется).

А если сравнивать документальный фильм и прямой телерепортаж, то получается что документальный фильм будет раскрывать ту или иную тему очень подробно и раскрыто для зрителей, но стоит отметить что все это будет происходить в времени. А репортаж будет лишь описывать то что что происходит на данный момент, и раскрытие смысла всегда как правило храмает, потому что не всё освещенно в правильном контексте.

4,5(84 оценок)
Ответ:
olyabat
olyabat
16.06.2021

Шс- ширина спины (измеряется горизонтально между складками рук и спины на уровне подмышек).

Шп- ширина переда (измеряется горизонтально между складками рук и туловища впереди на уровне подмышек).

Впкп- высота плеча косая по переду (измеряется от точки центра груди до точки конца плеча по косой.

Впкс- высота плеча косая по спине (измеряется от точки на талии по середине спины до точки конца плеча по косой).

ДтпII- длина переда до талии (измеряется вертикально вверх от талии до центра груди).

ВгII- высота груди (измеряется вертиально вверх от точки центра груди до верхней точки плеча).

ДтсII- длина спины до талии (измеряется вертикально вниз от верхней точки плеча до талии).

4,8(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ