Несчастья Петра-I и России имели в своей основе то, что Петр-I так и не приобрел политического сознания, а имел лишь смутное ощущение, что у его власти нет границ. Отсутствие серьезных учителей и духовных наставников привели к тому, что из Петра-I вырос правитель без правил, которые политически оправдывают и одухотворяют власть, без элементарных политических понятий и духовно-общественных сдержек. Петр-I не понимал ни духовной основы, ни политической физиологии народной жизни. Вся его преобразовательная деятельность основывалась на глубокой убежденности о всемогуществе властного принуждения.
1. 1) автобусная остановка, люди знают где можно найти автобус
2) не помню извини( можно в интернете найти. вроде больница, можно понять где есть ближайшая больница?
3) заправка, место где можно заправить транспорт
4) пешеходный переход понять людям и водителям где переходят дорогу
5) вроде.. велосипедисты, водители едят по дороге аккуратнее?
2 и 3 можно самому/самой сделать) это не так уж и трудно:)
4. если бы не было бы дорожных знаков, то машины бы не смогли бы нормально ездить так же как и люди переходить дороги, было бы очень опасно. это тоже самое что если бы не было светофоров)
надеюсь хоть немного :]
Работа коллегий строилась на принципе централизованного отраслевого управления, при котором четко были определены их обязанности и чиновники отвечавшие за их исполнение.
Петр I какие-то решения по созданию новых органов управления принимал в ходе проведенных экспериментов. Какие-то решения были прямым заимствованием зарубежного опыта. Сами названия органов управления: коллегия, магистрат и др. были заимствованы из европейской практики. К концу войны российская система управления была очень похожа на шведскую. Она имела мобилизационный характер и можно сказать, что Петр I бил шведов шведским управленческим оружием.
Эффективность созданной управленческой системы вынудила европейские страны признать Россию империей, а Петра I императором.