На итальянском- Pasta, pizza, lasagne, tiramisù - questi e molti altri piatti appetitosi e calorici possono essere gustati in qualsiasi Ristorante italiano. Per gli italiani, mangiare non è solo una sazietà del corpo, ma un modo per godersi la vita, divertirsi e socializzare al tavolo. Un giorno libero una famiglia italiana può letteralmente vivere a tavola, senza intoppi passare da pranzo a cena.
Перевод -Паста, пицца, лазанья, тирамису — эти и многие другие аппетитные и калорийные блюда можно попробовать в любом ресторане итальянской кухни. Для итальянцев прием пищи — не просто насыщение организма, но получения удовольствия от жизни, приятного времяпровождения и общения за столом. Выходной день итальянская семья может буквально прожить за обеденным столом, плавно перейти от обеда к ужину.
Объяснение:
Первое стихотворение Владимира Высоцкого, написанное им в 1953 году, посвящено было И.В. Сталину
Вокруг имени знаменитого поэта В. Высоцкого ходило много слухов и легенд, потому что зрителям и слушателям было трудно поверить, что сам он никогда не воевал, не летал в космос, не был шахтером, не сидел в тюрьме, - ведь все, о чем бы он ни пел, было так убедительно, как будто автор все это пережил сам.
Великую Отечественную войну Высоцкий пережил еще ребенком в возрасте 3-6 лет и много запомнил о событиях этого времени из рассказов отца и его друзей. Для него война и вдохновитель Победы в ней Сталин – это время, которое ярче всего проявляет характер советского народа и руководящую волю его вождя.
Как только ушел Сталин из жизни, Высоцкий написал песню о нем. Создал ее своим сердцем, всей своей совестью. Так родилось стихотворение «Моя клятва
Люблю плавать. Говори по делу. Делаешь успехи. - определ.-личные.
В киоске продают журналы. О чем говорят? Радовались твоим успехам. Напишут обо всем. - неопредел.-личные.