М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kayot1
kayot1
12.04.2020 07:25 •  Другие предметы

Таблица: Оценка сельскохозяйственной политики Н.С. Хрущева

👇
Ответ:
sargisxachatry
sargisxachatry
12.04.2020

мероприятия

Положительные последствия

Отрицательные

1953-1958 годы

1

Колхозы:

  • Повышение государственных закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию;
  • Принцип планирования снизу;
  • Увеличение расходов на социальное развитие села

Колхозы получили право вносить изменения в свои уставы с
учетом специфики местных условий

За период с 1954 по 1958 годы по сравнению с предыдущими пятью годами валовая продукция сельского хозяйства выросла на 34%

Прежнее скотоводческое хозяйство безжалостно разрушили под предлогом неэффективности

2

Освоение целины

Освоение целины дало возможность повысить количество урожая

В целину были вложены огромные средства, освоено 42 млн. га, больших средств требовало создание крупных целинных совхозов

3

Поддержка личного подсобного хозяйства

Быстрое улучшение благосостояния крестьян .


Быстрое улучшение благосостояния крестьян породило опасение в "перерождении" в кулачество.

1959 – 1961 годы

4

Реорганизация МТС

Государство обеспечило колхозы техникой, сделать их самостоятельными хозяевами на земле;

таким путем сумело за один год компенсировать все свои расходы предыдущих лет на развитие сельского хозяйства:

касса колхозов оказалась опустошенной на много лет вперед и их долги возросли;
колхозы не имели квалифицированных кадров механизаторов и условий для нормальной эксплуатации сложной техники.

5

Скупка скота у совхозов и колхозов

Прибыль колхозам, так как скупали все "что имело кости"

обострение продовольственной проблемы в СССР

6

Выдача крестьянам паспортов, пенсий

Ослабление сталинских притеснений

их переезд в город приобрел массовый характер. Из деревни бежала молодежь. На селе оставались только пожилые люди и те, кому бежать было некуда.

1961 – 1964 годы

7

«Кукурузная эпопея»


Были увеличены площади вдвое. Пытались каким-то образом решить проблему продовольствия произошло 

Общее снижение сбора зерновых. Ситуация усугубилась кризисом в освоении целинных земель в 1962–1963 гг., связанным не только с погодными условиями, но и с непродуманной системой землепользования, приведшей к эрозии почв.

8

Закупка американского зерна

Предотвращение голода

К такому привел кризис, это стало регулярным явлением

9

Повышение цен на основные продукты питания

Попытка покрыть долги, это быо неизбежно

Повышение цен вызвало массовое недовольство и даже открытые выступления в рабочей среде.
Авторитет Хрущева сильно упал. Семилетний план развития сельского хозяйства провален.

4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lonikqq
Lonikqq
12.04.2020

а ведь некоторые люди и не думают о том,что когда-то в давние времена 4-3 тысячелетия назад на улицах городов Сирии,Египта,Вавилона все было совершенно не как в нынешние времена.По дорогам ездили хетты на колесницах у которых заместо двигателя были лошади,а при въезде в другие страны тогда называвшиеся империи на высоких башнях стояли смотровые и лучники.Ели въехать к примеру в Египед то там можно встретить великого правителя Тутмоса Преимущества древних государств были совершенно другие в отличии от нынешнего мира.Сейчас к примеру можно сходить на почту и забрать посылку от родных а в те времена совершались огромные походы. также было много войн,создавалось много армий.В те времена жизнь была намногоитяжелее.

Объяснение:

можно "лучший ответ"

пазязя ;)

4,6(76 оценок)
Ответ:
SirenaLi27
SirenaLi27
12.04.2020

Бүркүт (лат. Aquila chrysaetos) – карчыга сымалдуулар тукумуна кирген эң ири кыраан куш. Узундугу 90 смге, канатын жайганда узундугу 2 мге жетет. Борбордук Азиянын бардык тоо кыркаларында таралган. Жайында деңиз деңгээлинен 2–3 миң м бийик зоолордо жашайт. Уясын аска-зоолорго салып, аны башка жырткыч канаттуулардан кылдат кайтарат. Март айында 1–2 жумуртка тууп, ургаачысы 45 күндө басып чыгарат. Бүркүт көзү курч, кыраан жырткыч куш. Түлкү, суур, эчки-теке, улар жана башка алып азыктанат. Кыргыздар эзелтен аны таптап, аң уулоодо пайдаланат. Мүнүшкөрлөр бүркүткө түлкү, карышкыр жана башка алдырат. Кыргызстандын Кызыл китебине катталган.

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ