М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lelik213
Lelik213
08.07.2022 19:16 •  Другие предметы

Какие качества характера Митраши проявляются в эпизоде с Травкой и волком по произведению М.М. Пришвин «Кладовая солнца»?

👇
Ответ:
bolbatunovao
bolbatunovao
08.07.2022
На основании приведенного литературного вопроса можно сформулировать ответ: Смелость, отвага, выносливость, мужество, выдержка, взаимопомощь
4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kmamsmajfkf
Kmamsmajfkf
08.07.2022
Человек всегда стремился к знаниям. Отношение к книгам определяло и определяет уровень его культуры. Алексей Максимович Горький Писал: "Литература - учебник жизни". Действительно, с рассказами о первой любви и настоящей дружбе, человек встречается сначала на страницах книг. "Теремок" учит совместной деятельности, "Маша и Медведь" доброте и отношению к труду. Маленькие дети постепенно узнают не просто, что такое луга, поля, озёра, но и учатся слушать и слышать их звуки, ощущать прикосновение к ним через образ. Через книги мы начинаем понимать, чем пахнут ремесла, какие поступки стоит совершать, а за какие расплачиваются всю жизнь.
Моей любимой книгой в детстве стала "Каштанка" Чехова. Я представлял, как она жила в доме своего хозяина, потом потерялась, стала цирковой собачкой, но отказалась от тепла и хорошей пищи, когда увидела прежнего своего хозяина - мальчика в цирке и с радостью бросилась к нему. Книга учит преданности и добру.
Правильно говорят, что книга делает человека человеком и является настоящим другом, который с тобой на всю жизнь.
4,4(77 оценок)
Ответ:
fafafafgaf6262
fafafafgaf6262
08.07.2022

Воспоминания о первом дне войны

Проект "Моя семья в истории России".Продолжи работ

«Жили мы недалеко от Арбата, в Большом Афанасьевском переулке. В тот день солнца не было, небо было затянуто облаками. Я гулял во дворе с мальчишками, мы гоняли тряпичный мячик. И тут из подъезда выскочила моя мама в одной комбинации, босиком, бежит и кричит: «Домой! Толя, немедленно домой! Война!»
Мой отец был военным и с апреля находился на западной границе Белоруссии. Когда мы с мамой поднялись в квартиру, она стала причитать: «Что же будет с отцом?» (В 43?м году он вернулся с войны, получив контузию на Курской дуге). В нашем дворе всегда было много людей, играли, песни пели, а тут двор опустел, стало очень тихо.

«Мы жили в поселке в Смоленской области. В тот день мама поехала в соседнее село за яйцами и маслом, а когда вернулась, папа и другие мужчины уже ушли на войну. В этот же день жителей стали эвакуировать.
Приехала большая машина, и мама надела на нас с сестрой всю одежду, что была, чтобы зимой тоже было что надеть. Потом мы долго ехали, в лесу попали под обстрел (авианалеты на Смоленск и область начались 24 июня), и мать закрыла нас собой, а сестренка увидела ягоду и тянула за ней ручку.
Потом мама рассказывала, что лежала тогда и думала: «А что если в меня попадет и убьет, что они без меня делать будут, маленькие ведь? Лучше пусть убьет всех разом».

«Мы жили в деревне Покров Московской области. В тот день мы с ребятами собирались на речку ловить карасей. Мать поймала меня на улице, сказала, чтобы сначала поел.
Я пошел в дом, кушал. Когда стал намазывать мед на хлеб, раздалось сообщение Молотова о начале войны. После еды я убежал с мальчишками на речку.
Мы носились в кустах, кричали: «Война началась! Ура! Мы всех победим!» Мы абсолютно не понимали, что это все означает. Взрослые обсуждали новость, но не помню, чтобы в деревне была паника или страх.
Деревенские занимались привычными делами, и в этот день, и в следующие из городов съезжались дачники.

«Мы тогда жили в Мордовской АССР, в городе Ардатове. 22 июня 1941 года у нас была маевка, все уехали отдыхать за город на речку. Мы, дети, собирали колокольчики, взрослые варили на костре картошку и яйца.
Погода была теплая, хорошая. И вдруг скачут четыре лошади. Всадники в рупор стали кричать: «Война! Война!» Женщины тут же начали плакать. Мы все бросились к переправе, чтобы в город вернуться.
В Ардатове все только и говорили про вой­ну. Когда на следующий день народ стал собираться со всех деревень у призывного пункта, кто?то плакал, кто?то смеялся и плясал под гармошку.

4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ