М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aliyenneqi
aliyenneqi
21.04.2023 21:06 •  Другие предметы

В начале XVII в. немецкий учёный Кеплер, изучая движение планет, открыл, что все планеты обращаются вокруг Солнца по эллиптическим орбитам

👇
Ответ:
енот252
енот252
21.04.2023

В начале XVII в. немецкий учёный Кеплер, изучая движение планет, открыл, что все планеты обращаются вокруг Солнца по эллиптическим орбитам

В начале XVII в. немецкий учёный Кеплер, изучая дв

4,7(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Петя1134
Петя1134
21.04.2023

В Древнем Египте использовали три системы письма: иероглифическую, иератическую и демотическую. Иероглифическая система, изобретенная за 3000 лет до н. э., представляет собой самую раннюю форму древнеегипетской письменности. Ее элементами являются картинки, или пиктограммы, а использовалась она для религиозных текстов. В 1799 г. в Розетте, неподалеку от Александрии в Египте, был найден большой черный базальтовый камень, с записью декрета фараона Птолемея . На нем были сделаны записи в трех системах письма: иероглифической, демотической и на греческом языке. Этот камень, названный Розеттским, оказался одной из наиболее важных находок для египтологов, поскольку он содержал ключ к пониманию иероглифическую письма. Сопоставляя греческий и иероглифический тексты, француз по имени Ж.Ф. Шампольон сумел в конце концов разгадать тайну иероглифов. Это произошло в 1822 г. Последовавший затем перевод письменных документов дал нам огромное количество информации о Древнем Египте.

4,7(51 оценок)
Ответ:
morti3
morti3
21.04.2023

a) Потому что средняки уже это не капиталисты, сам Ленин говорил, что они есть рабочие и не эксплуатируют других, либо и сами вынуждены трудится что бы выжить, они являются частью около пролетарского общества и с ними возможен контакт, ведь при социализме они не теряют огромных средств производства, они всё так же будут работать, как и сейчас. Средняки находились на уровне среднего класса, и поэтому они не теряли ничего от социализма. (Уже не помню, рассказал своими словами) Теряли только те, кто во время развала крепостного права отобрал у селян землю и фактически ничего не изменилось, только формально, это уже кулаки, кулаки эксплотируют других и сами не всегда участвуют в производстве.

b) Возможно, их сфера деятельности увеличилась в разы больше. С победой контрреволюционных сил- права середняков стали больше.

c) Надежды крестьянства не оправдались от слова совсем. У Ленина был лозунг: "землю - крестьянам". А Сталин при коллективизации забрал землю у крестьян, оставив им небольшие наделы. Все несогласные с коллективизацией объявлялись кулаками и ссылались в Сибирь. Крестьяне уже не могли выращивать зерно, а стали выращивать картошку. Сталин запретил иметь корову крестьянину. "Сталинская корова" - это коза. Заработная плата членам колхозов не начислялась, а была система трудодней - система распределения остатка урожая. Кроме того, пенсия колхозникам не платилась.

4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ