М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
drdnsv
drdnsv
04.02.2020 10:09 •  Другие предметы

В 120 мл раствора сульфата алюминия содержится 3,42 г соли. Определите молярную концентрацию раствора

👇
Ответ:
Иван55551
Иван55551
04.02.2020

В 120 мл раствора сульфата алюминия содержится 3,42 г соли. Определите молярную концентрацию раствора

В 120 мл раствора сульфата алюминия содержится 3,4

4,7(54 оценок)
Ответ:
STIX7
STIX7
04.02.2020
Дано:
V (раствор Al2 (SO4)3) = 120 мл. =0,120л.
m (соли) =3, 42 г
Найти:
См-?
 Решение:
1) Запишем выражение для нахождения молярной
С (Al2 (SO4)3) = n ((Al2 (SO4)3)/V ра-ра
2)    Найти количества вещества соли n ((Al2 (SO4)3) =m ((Al2 (SO4)3)/M((Al2 (SO4)3)
3)    Вычисляем относительную молекулярную массу сульфата алюминия:
Mr ((Al2 (SO4)3) = 2 •27 + 3•32 + 16 • 12 = 342
4)     Находим молярную массу сульфата алюминия:
М ((Al2 (SO4)3) = 342•1 г/моль =342 г/моль
n ((Al2 (SO4)3) =3.42 г/342 г/моль=0,01моль
7) Вычисляем молярную концентрацию по формуле:
   C_M = m((Al2 (SO4)3)/V раствора

 С ((Al2 (SO4)3) =0,01моль/0,12 л=0,083 моль/литр
Ответ: Молярная концентрация раствора ровна 0,0083 моль/литр
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ipgt
Ipgt
04.02.2020

Людське життя непередбачуване і швидкоплинне. Кожен з нас коли-небудь замислювався, чого ж він хоче досягти у житті. І найперша відповідь, яка приходить – хочу бути щасливим.

Та що ж таке щастя? Багато хто мріє про успішне життя, кар`єру, сім`ю, злагоду і довір`я… Та немало людей прагнуть просто грошей, багатства і влади – це також їхній вибір, і він має право на існування. Як на мене, щастя – це коли в тебе велика родина, лад і добробут у ній, твої близькі живі і здорові… Ось таке повинно бути щастя. Саме про нього я мрію.

Сенс людського життя, призначення людин на землі, її морально-етичний вибір – ці всі питання хвилюють кожного з нас. Ми всі робимо вибір. Для багатьох мрії так і залишаються мріями. Але ж над ними треба працювати, щоб вони втілилися у життя, а не загубилися у часовому просторі. У мене також є мрія, чи, можливо, мета у житті, до якої я прагну. Полягає вона у тому, щоб отримати гарну освіту, влаштуватися на хорошу роботу, створити власну родину і, нарешті, відреставрувати будинок, у якому я народилася і пройшло моє дитинство.

Не буду говорити, що не хочу багатства чи визнання. Кожен з нас мріє про краще життя. Але не хочу, щоб вони стали моєю єдиною життєвою метою. Адже найголвніше – залишатися людиною. Людиною, яка вміє співпереживати і співчувати, яка може безкорисливо до ншому. Також призначення людської істоти я вбачаю в тому,б щоб розвиватися. Звичайно, ми отримуємо освіту, але на цьому не слід зупинятися. Освіту треба продовжувати у вищих навчальних закладах, займатися самоосвітою. Недарма кажуть, що навчатися ніколи не пізно.

Але річ не лише в освіті. Я вважаю, що розвиватися потрібно і в інших галузях життя, мабуть, в усіх. Читати книжки класиків і сучасних авторів, слухати різну музику, знайти своє хоббі, адже воно також допомагає відкрити у собі щось нове, чомусь навчитися. Навіть у роботі за своєю спеціальністю необхідно вдосконалюватися. Недарма вчителів, медиків та фармацевтів кожні п`ять рокі відправляють на курси підвищення кваліфікації – так вони дізнаються про щось нове у своїй професії, поглиблюють і вдосконалюють свої знання. Як кажуть, немає межі досконалості…

Ще я, як і кожен громадянин нашої держави, мрію про мир і спокій у ній. Хочу, щоб моя країна була успішною і процвітаючою і буду намагатися прикласти до цьго всі зусилля. Адже я не усвідомлюю себе без моєї Батьківщини, і все, чого я хочу досягти у житті, пов`язане з нею.

Тож я прагну, щоб світ, у якому я живу, став кращим, прагну самореалізуватися та самовдосконалитися, знайти своє місце у ньому.

4,4(93 оценок)
Ответ:
ulye
ulye
04.02.2020
Климат Греции был сухой и жаркий. Дожди выпадали редко. В каменистой и гористой Греции не имелось таких больших рек, как в Египте или странах древнего Востока, а маленькие горные речки часто летом пересыхали, поэтому греки ценили воду. При прощании они говорили: «Доброго пути и пресной воды».
Территория Греции в отличие от Египта изобилует горами. Горные цепи делят Грецию на множество узких и изолированных долин с выходом к морю. Здесь мало обширных плодородных равнин, если не считать Лаконии, Беотии, Фессалии и на Эвбее. В древнегреческий период три четверти территории составляли пастбища и только одна восьмая была занята пашней. В Греции мало больших и полноводных рек, и жизнь греков не зависела от ежегодных разливов одной большой реки.
Богатством и разнообразием отличался как растительный (дуб, дикий орех, кипарис, каштан, пихта, ель, мирт, лавр, олеандр и прочие), так и животный мир (медведи, волки, лисы, кабаны, лани, олени, косули, зайцы. Но особенно много грекам давало море. Греки активно занимались рыболовством, были неплохими мореплавателями и осваивали морские пути для торговли с народами и странами средиземноморья.
Недра гор таили значительные залежи полезных ископаемых, прежде всего железа (Лакония, многие острова), а также серебра (Аттика, Фасос, Сифнос), меди (Эвбея), золота (Фессалия, Фасос, Сифнас), свинца (Кеос), белого мрамора (Аттика, Парос), тёмно-синей глины (Аттика).
Природа Греции в первую очередь благоприятствовала таким занятиям как мореходство, обработка металлов, ремесленничество и морская торговля. Занимались греки и скотоводством, и земледелием. В гористых районах, где обработка земли требовала более совершенных земледельческих орудий, чем те, какие в то время имелись у греков, преобладало скотоводство. Домашний скот составляли овцы, козы, коровы, свиньи. В равнинных частях Греции главным занятием было земледелие. Землю вспахивали мотыгой или плугом, сеяли пшеницу и ячмень. Древние греки разводили также фруктовые деревья, засаживали каменистые склоны гор виноградной лозой. Они выжимали масло из оливок (маслин), плодов вечнозеленого оливкового дерева. Уже в XI—IX вв. до н.э. грекам было известно железо, но оно еще стоило дорого. Орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из меди и бронзы. Появляются ремесленники-профессионалы, но они не производят еще изделий для продажи на рынках, а обеспечивают ремесленными изделиями себя и своих соседей в обмен на продукты питания. С развитием сельского хозяйства и ремесла возникает торговля. Греки сооружали небольшие деревянные корабли, двигавшиеся на веслах и под парусами. Корабли служили для перевоза товаров из одной части Греции в другую, а также для носившей еще нерегулярный характер торговли с другими странами.
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ