М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прочитайте отрывок из воспоминаний писателя А. Стреляного. Чем объясняется такое варварское поведение чиновников? Что они хотели этим добиться?

👇
Ответ:
Гена102
Гена102
26.04.2022
«чтобы крестьяне лучше трудились в колхозе» Хрущёв стал уменьшать, а кое-где и вовсе отбирать приусадебные участки в деревнях. На то, что осталось от земель, он непомерно увеличил налоги, также ввёл налоги на кусты и деревья, из-за чего сельчане начали массово вырубать всё что растёт. С приходом к власти Брежнева крестьянская ситуация во многом смягчится.
В соответствии со своим лозунгом, к 1959 году Хрущёв увеличивает план по сдаче мяса.
4,4(95 оценок)
Ответ:
anchertow
anchertow
26.04.2022
Мощная волна новых притеснений обрушилась на личные подсобные хозяйства сельских жителей, признанные несовместимыми с "коммунистической перспективой".
На декабрьском 1959 года Пленуме ЦК КПСС по предложению Л.И. Брежнева было дано поручение госорганам за 2-3 года скупить скот у рабочих совхозов и рекомендовать колхозам принять аналогичные меры.
В 1959 году от колхозников потребовали увеличить сдачу мяса на треть. Писатель Анатолий Стреляный рассказывал о событиях в деревне тех лет: "Хватали и гнали на бойни все, что могло передвигаться на четырех ногах: стельных коров и супоросных свиней, телят и поросят, которым бы еще расти и расти. У колхозников скупалось на столь памятных народу добровольно-принудительных началах все, что имело кости, независимо от того, что на костях" .
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дурашка008
Дурашка008
26.04.2022

Живучість образу Журдена

Читаючи комедію Мольєра "Міщанин-шляхтич", мимоволі думаєш, що великий драматург якимось містичним чином побачив і наш час — сучасних Журденів, коли люди неосвічені, часом навіть малограмотні, прагнуть здобути і титул, і владу. Журдени ніколи не вмруть, поки існуватимуть ті, хто вважає, що можна купити те, що не дано природою. Подекуди герой Мольєра викликає навіть співчуття — адже він хоче чогось навчитися! Але те, як він це робить, викликає тільки сміх. У нього немає найголовнішого — природного розуму, природного здорового глузду, який є навіть у простого селянина. Він заводить дружбу з людьми, що потихеньку обкрадають його. Він приймає авантюриста Доранта, тому що в того є титул і гарні манери, і відштовхує чесного Клеонта, тому що гой не дворянин. Він носить коштовний, але смішний і чудернацький одяг... Ну чим не "новий росіянин" із сучасного анекдоту?

Але, яким би смішним не був Журден зі своїми претензіями на дворянство, він усе-таки виший від своєї жінки, що заперечує освіту взагалі. Інша річ, що в прагненні наслідувати дворянство зовні, він одягається в безглузді убрання (Усі добродії так носять), безглуздо поводиться (Егей, два моїх лаке. Але повернемося до нашого часу. Хіба не нагадує це тих, хто із бруду в князь? На жаль, дурість людська не знає меж. Не місце прикрашає людину, а людина місцеЯк не коваль, то й рук не погань" — ці і подібні до них прислів'я дуже мудрі. Мольєр говорить нам: головне не в титулі і не в гарних манерах, за ними можуть ховатися безпросвітна дурість і неуцтво.

На жаль, журдени жили, живуть і житимуть. Вони будуть намагатися купити собі розум, манери, родовід або щось подібне. Але Мольєр ще понад триста років тому показав, до чого це все приводить.

4,8(49 оценок)
Ответ:
SmolentsevaMasha
SmolentsevaMasha
26.04.2022

                                          5-mashq.

Javo  bermoq - javob beray ,  javob  bermay.

Qatnashmoq - qatnashay ,  qatnashmay.

Bo'yamoq - bo'yay, bo'yamay.

O'rganmoq - o'rganay ,  o'rganmay.

Tayyorlamoq - tayyorlay, tayyorlamay.

                                        6-mashq.

1. Men  Navro'z  bellashuvlarida  ishtirok  etay. 2. Biz  lola  sayliga  boraylik. 3. Ko'chat  ekishda  qatnashay. 4. Qo'ni - qo'shnilarga  sumalakni  men  tarqatay. 5. Bu  daraxtlarni  oqlaylik. 6. Bayram  tadbiriga  bu  qo'shiqni  kiritaylik. 7. Bahrom  bu  ishni  bajarsin.

Объяснение:

4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ