Выполняя обязательства перед союзниками, принятые на Ялтинской конференции, СССР 9 августа 1945 г. начал боевые действия против Японии. Война с Японией была составной частью Второй мировой войны. Красноармейские части начали наступление в Маньчжурии (Северо-Восточном Китае).
15 августа император Японии заявил о капитуляции, но часть японских войск продолжала сопротивление. За 3,5 недели наступательных действий войска Красной Армии разгромили войска Квантунской армии. Были освобождены Маньчжурия, Южный Сахалин, Курильские острова, Северная Корея. 2 сентября 1945 г. японское руководство на борту американского линкора «Миссури» в Токийской бухте подписало Акт о безоговорочной капитуляции, что означало окончание Второй мировой войны.
Самой распространённой профессией на животноводческих фермах и комплексах молочного направления является "оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм, оператор машинного доения". Важным требованием которое предъявляют сегодня рабочему фермы, становится с машинами и различным оборудованием, со средствами электрификация, с автоматическими устройствами для управления микроклиматом, освещением или, например, устройством для целебного и профилактического облучения телят. Умелых рук требуют системы приготовления и раздачи кормов, удаления навоза, водоснабжения. Рабочий должен уметь контролировать и налаживать автоматические системы на ферме, планировать и организовывать собственную работу, принимая во внимание, в частности, состояние технических средств.На животноводческих фермах различают операторов машинного доения и операторов по уходу за животными.Операторы по уходу за животными не доят коров, но на фермах говорят, что молоко у них в руках. Эти операторы кормят, поят животных, провожают их на пастбище, разделяют на группы в зависимости от того, давно ли начался у животного очередной молочный цикл (лактация). Они же переводят животных из группы в группу, наблюдая за их здоровьем, чистят.
Животные организмы-это неотъемлемая часть окружающей среды. т.к. все в природе взаимосвязано. Атмосфера-воздушная оболочка Земли. Животные абсолютно вес взаимодействуют с воздушной оболочкой Земли т.к. дышат и поглощают кислород. Также загрязняют воздушное пространство различного рода отходами своей жизнедеятельности( с воздействием дополнительных механизмов человеческого труда или нет). Гидросфера-водная оболочка Земли. Животные поглощают воду т.к. это биологическая потребность. Некоторые в ней обитают постоянно. Определенные улучшают качество воды, некоторые ухудшают. Биосфера-это по определению оболочка земли заселенная живыми существами. Без них произойдет деградация и вымирание организмов обитающих в ней. Литосфера-твердая оболочка Земли. Останки мертвых животных-это неотъемлемая часть ее составляющей. т.к. останки это минералы и полезные ископаемые в будущем.
15 августа император Японии заявил о капитуляции, но часть японских войск продолжала сопротивление. За 3,5 недели наступательных действий войска Красной Армии разгромили войска Квантунской армии. Были освобождены Маньчжурия, Южный Сахалин, Курильские острова, Северная Корея. 2 сентября 1945 г. японское руководство на борту американского линкора «Миссури» в Токийской бухте подписало Акт о безоговорочной капитуляции, что означало окончание Второй мировой войны.