Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Первый велосипедист может проехать все расстояние за 11/5 ч, а второй — за 2 2/5 ч.
Во-первых, первые испанские колонии основывались на месте американских цивилизаций, которые приходилось сокрушать, в то время как английские и французские (зачастую также португальские и русские) колонисты в Америке имели дело с примитивными племенами охотников и собирателей. К тому же, эти племена были малочисленными: охотников и собирателей на определённой территории как правило может прокормиться гораздо меньше, чем земледельцев на той же территории.
Во-вторых, климат в колониях Северной Америки был гораздо более суровым: потому эти земли и не заинтересовали испанцев и португальцев.
В третьих, часть английских колоний населяли в основном религиозные диссиденты, бежавшие от преследований на родине. Ничего подобного в колониях других стран не было.
В четвёртых, в английские колонии в принципе ехало гораздо больше белых поселенцев, чем во владения других стран. Это было связано не только с гонениями на пуритан в Англии, но, прежде всего, с процессом огораживания: нужен был отток лишившихся земли и ставших «лишними» крестьян. Со временем к англичанам присоединились бежавшие от голода и притеснения протестантов католики-ирландцы, а также притесняемые на родине после восстания 1745-1746 годов горные кланы Шотландии.
16-4=12 см две стороны
12:2=6 см каждая сторона 1 и 2
Периметр треугольника – это сумма длин его сторон. Обозначим периметр буквой Р. Две стороны имеют одинаковую длину, значит наш треугольник – равнобедренный. Обозначим одну сторону буквой а, а две другие стороны - b, они равны между собой, поэтому мы их обозначаем одной буквой. Запишем формулу для периметра равнобедренного треугольника: Р=а+b+b=a+2b, Подставив известные значения периметра и стороны а, найдем сторону b, решив уравнение с одним неизвестным: 16=4+2b 16-4=2b 2b=12 b=6 Ответ:b=b=6 см.
4\7
2\9
7\10
1.5
16\5
15\7
101\11