М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Slava1432
Slava1432
09.01.2020 22:33 •  Другие предметы

Автомобиль «Волга» израсходовал на пробег 175 км на 7,7 л меньше бензина, чем джип «Чероки» на пробег 200 км. Сколько бензина расходует в среднем каждый автомобиль

👇
Ответ:
maxirufer1
maxirufer1
09.01.2020
Дустым,
1.Син Казан кремеленда булдынмы?
2.Болгарлар нэрсэ сатканнар?
3.Боек болгар турында укыганын бармы?
4.Болгарларнын башкаласы ничек аталган?
5.Татарстан нэрсэ сата?
6.Безнен бабаларыбыз нэрсэ чыгарганнар?
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Людочка6789
Людочка6789
09.01.2020
Произведения о Родине: С. Дрожжин «Родине», И. Бунин «Косцы», М. Пришвин «Моя Родина», К. Ушин-ский «Наше Отечество», С. Есенин «Русь», М. Цветаева «Родина».

Отзыв на произведение М. Цветаевой «Родина» Стихотворение «Родина» написано Мариной Цветаевой — поэтом трагической судьбы и великого таланта. Она сетует, что язык не подчиняется ей, когда она хочет воспеть Россию. Родина для нее это и судьба, и рок, она навеки связана со своей родиной и будет воспевать ее везде, куда бы судьба не забросила ее. Она слышит призыв вернуться в Россию, домой. Но для нее родина пока остается чужбиной, любимой, но далекой пока. Но возвращение неизбежно, так велика любовь поэтессы к своей Родине.
4,8(35 оценок)
Ответ:
KoTuK405
KoTuK405
09.01.2020

ответ:Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура. По крайней мере, если верить народной легенде.

По преданию, эта «Венера в мехах» родилась в 1918 году. В это, мягко говоря, не очень спокойное время народ всячески доискивался исторической правды. Еще со времен Достоевского излюбленным местом правдоискателей был трактир — именно там и затевались самые горячие споры: с битьем посуды, обвинениями в контрреволюции и пением «Интернационала» на столах. Одному из московских купцов, хозяину сети популярных закусочных, Анастасу Богомилову, такая «нездоровая» атмосфера совершенно не нравилась, и он искал избежать гражданской войны хотя бы в собственных заведениях.

На Анастасу пришел один из его поваров — Аристарх Прокопцев, который предложил проложить путь к сердцам бунтарей через желудок. Он придумал «блюдо мира», каждый ингредиент которого был символичен: сельдь обозначала пролетариат, так как была одним из любимейших его кушаний; картофель, морковь и лук — как вышедшие из земли — олицетворяли крестьянство; а свекла — красное знамя революции. Салат был щедро сдобрен французским соусом майонезом — то ли в знак уважения к творцам Великой французской буржуазной революции, то ли, напротив, в напоминание о внешнем враге большевиков — Антанте, в состав которой входила и Франция. Название блюда было соответствующее: «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема», а сокращенно — «Ш.У.Б.А.». Салат этот необыкновенно понравился посетителям: они активно им закусывали, в связи с чем меньше пьянели и, соответственно, меньше дрались. А презентована «шуба» была как раз в канун Нового, 1919 года.

Объяснение:

4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ