М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сравните природные условия Древней Греции и Апеннинского полуострова. Какое значение природные условия имели для жителей Рима?

👇
Ответ:
Janna91
Janna91
19.08.2020
Как и Греция, Италия расположена на полуострове, но по территории она больше чем Греция. Вдоль всего полуострова тянутся Апеннинские горы, но они в отличие от греческих не делят Италию на изолированные районы. От холодных ветров Апеннинский полуостров ограждают Альпы, что обусловило мягкий и теплый климат. Благодаря этому имеется много плодородных земель и пастбищ, которые позволяют обеспечить жителям Рима себя продовольствием.
4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kulisenok
kulisenok
19.08.2020
Dear Nikita,
Zack Barrington is a plant thief. He was in London last week.
The police followed his car. Zack’s car crashed and he jumped into the river Thames. A policeman pulled him out of the water. Near the police station, Zack opened the car door and he escaped. I think he’s in a rain forest now. Kate and Sam are now with Joe Alexander and Professor Wallace in the rain forest.
Write soon.
Bye,
Ben
Дорогой Никита,
Зак Баррингтон — вор растений. Он был в Лондоне на прошлой неделе.
Полиция следила за его машиной. Машина Зака разбилась, и он прыгнул в реку Темзу. Полицейский вытащил его из воды. Возле полицейского участка Зак открыл дверцу машины, и он сбежал. Я думаю, что он находится в дождевом лесу прямо сейчас. Кейт и Сэм теперь с Джо Александером и профессором Уоллес в дождевом лесу.
Напиши в ближайшее время.
До свидания,
Бен
4,7(40 оценок)
Ответ:
kakniet
kakniet
19.08.2020
Жизнь французского крестьянина. К 70-м гг. XVIII в. из 25-миллионного населения Франции 22 млн составляли крестьяне. Несмотря на то что они уже были лично свободными и имели участки земли, они не являлись её собственниками. Земля принадлежала сеньорам, и за это крестьяне несли в их пользу повинности (денежные или натуральные). Сеньор имел исключительное право владеть мельницей, хлебопекарней, давильней для винограда. Сохранились и исключительные права сеньоров на ловлю рыбы и охоту, при этом они могли охотиться и на крестьянских полях, уничтожая урожай.

В период с 1720 по 1770 г. в сельском хозяйстве произошёл некоторый подъём, связанный с распространением новых культур, например картофеля, ставшего обычной пищей в крестьянских семьях. Это способствовало росту населения.

К середине XVIII в. во французской деревне появились богатые крестьяне. Они брали землю в аренду, отправляли продукты на рынок, но таких было немного, и всё это не меняло общего состояния бедности. Крестьяне платили многочисленные налоги: католической церкви — десятину, государству — подушную подать и другие налоги. Денег не хватало.

Домом крестьянам чаще всего служила жалкая хижина, а иногда и полуземлянка без окон и печной трубы. Как и прежде, пища их была скудной, а болезни — частыми.

Многие крестьяне превращались в нищих и бродяг. Нередким явлением стали «хлебные бунты» и выступления против налогового гнёта.
4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ