6-тапсырма. медеу сәрсекенің сценарийі бойынша түсірілген
режиссер-қоюшы болат шәріптің «қ.и.сәтбаев феномені» деректі
фильмінен үзінділерді көріп, сұрақтарға жан-жақты, толық жауап
беріңдер.
• өмірде ң шынайы қ табиғаты қалай көрінеді?
• қаныш сәтбаевтың рухани өзін-өзі жетілдіруінің мәнін қалай түсіндіресің?
• ұлы ғалымның өмірінде риясыз сүйіспеншілік қалай көрініс табады?
• кемелденген, толық , ақылды, парасатты деп қандай атайды?
• өмірде ерік-жігердің, өзіңе сенімнің маңызы қандай?
Люди разные, все это прекрасно понимают, а делает их разными личностные качества, другими словами каждый из нас личность. Это порой проявляет как положительные, так и отрицательные свойства.
Таким образом, всё, что выше сказано, не влияет ни на право человека, ни на его обязанности. А что же входит в его обязанности? Под обязанностями мы чаще всего подразумеваем, как раз, понятие морали. Мораль есть все те нравственные обязанности человека, которые он должен выполнять. Да, их нет прописанных на бумаге, но они должны быть заложены подсознательно и никаких поблажек быть не может, ведь все мы равны на биологическом уровне и личность или индивидуальность на это влиять не может!
А что же такое права человека? Чаще всего под правами человека мы подразумеваем свод статей, те же УК РФ или Конституция, которые выступают как регуляторы наших действий внутри определённой страны, ведь в каждой стране свои права.
Тем самым, права человека и его обязанности идут бок о бок, потому что это два разных регулятора, без которых человек бы не смог существовать.