Объяснение:
"Медный всадник" написан Александром Сергеевичем Пушкиным в 1833 году. В это время автор уехал в Болдино, так как там было расположено имение его жены. Там ему хотелось побыть в одиночестве, подумать в тишине и собраться со своими мыслями.
Поэтому именно здесь Пушкин написал известную поэму под названием "Медный всадник", которую посвятил Петру Первому. Автор отзывался об этом произведении, как о "горестном рассказе" и "грустном приданье", также он заявлял, что все события, которые описаны в произведении, являются правдивыми.
В этой поэме Пушкин затронул жизненные проблемы для того времени. Общественные противоречия являются одним из этих вопросов, а также и дальнейшее существование России тоже входит в их число. Поэтому Пушкин в одной поэме показал, как жила Русь в , ее настоящее, а еще и будущее, собрав это все в одно целое.
В данном произведении Пушкина больше интересовало время Петра Первого, а точнее его прогрессивные действия. Поэтому автор представляет его в двух обличиях: некоторые видят его храбрым и сильным человеком, который вводит реформы для благосостояния людей, другим же он видится как самовластный царь, заставляющий ему подчиняться и слушаться его. Это произведение имеет глубокий и сильный смысл, хоть Пушкин и писал ее всего три с половиной недели.
Содержание данного произведения очень легко и просто. Главный герой произведения, Евгений, отправил картель Медному всаднику, статуе Петра Первого. В этом произведении также имеется термин "маленького человека", как и во многих трудах Пушкина. В этом произведении "маленьким человеком" является Евгений, который пережил потерю своей невесты, что произошло во время потопа. Это и стало причиной его дерзости. Хотя всего чего он хотел было семейное благополучие и хорошая зарплата.
Однако год спустя, на него нахлынули воспоминания о пережитом, и внезапно он видит фигуру Медного всадника. Хоть Петр Первый выступал, как благодетель России, подняв ее со дна и обосновав Санкт-Петербург, это все равно не дало чиновнику Евгению быть счастливым.
1) иудаизм возник во II-м тысячелетии до н. э. в среде западно-семитского скотоводческого и земледельческого населения Восточного Средиземноморья.
2)Основные черты Иудаизм провозгласил монотеизм, углублённый учением о сотворении человека Богом по своему образу и подобию — следствием чего является любовь Бога к человеку, стремление Бога человеку и уверенность в конечной победе Добра/
3)Тора (или “Хумаш”) – важнейшая книга для еврейской религии. Книги Пророков, Писаний и даже Мишна являются закономерным продолжением Торы и невозможны были бы без нее.
5)«дом собрания» после разрушения иерусалимского храма, — основной институт еврейской религии; помещение, служащее местом общественного богослужения и центром религиозной жизни общины
Объяснение:
Книги бывают разные: учебники, инциклопедии, словари. Чтобы мы делали без книг? Ведь из книг мы получаем информацию, важную для нас, порой читая книгу, мы можем получить совет или верное решение для наших проблем.
Читая их, мы развиваемся, становимся лучше и наша речь становится более развитой.
Книги- наше всё.