Спишите. Подчеркните подлежащие и дополнения, выраженные именами существительными. Обозначьте их падеж. Всюду и везде трудят(?)ся люди. Строители возводят3 дома.
Первое и основное правило, которое нужно соблюдать - это перестать загрязнять окружающую среду, под этим подразумевается выброс мусора в моря и океаны, и просто на землю, нужно к этому подходить ответственно, всё выбрасывать в урны или в специальные места, под это отведённые.
Также когда люди вырубают деревья, они должны на их месте садить
новые, предварительно выращивая саженцы в лесных питомниках. Когда
идет выпас скота на лугах, нельзя по долгу их держать на одном месте, иначе
начнёт погибать растительность, за этим необходим чётко следить.
В пресные водоемы также скидывают вредные отходы, из-за чего гибнет рыба и всё живое в воде - этого делать категорически нельзя. Это основные правила, которым нужно следовать, чтооы сберечь окружающую среду.
В нашей школе уроки труда всегда проходят очень интересно, поэтому время пролетает незаметно. Так было и на этот раз, когда учитель объявил конкурс на лучший скворечник.Как всегда, Андрей Викторович очень понятно объяснил, что, в каком порядке и как делать. Убедившись, что мы прекрасно поняли, что от нас требуется, он разрешил приступить к работе.Моментально заработали станки, в мастерской раздался стук и скрежет. Каждый хотел справиться с заданием быстрее и лучше. Сначала лидировал Максим. Он быстро и точно нанес нужные размеры на дощечку и вырезал отдельные детали. Но оказалось, что одной детали недостает, а дощечки больше не было. Поэтому, к сожалению, он выбыл из соревнований. А Сергей, хотя и работал не очень быстро, но все продумал и взвесил. Ему не пришлось что-то переделывать или поправлять, поэтому его работу посчитали лучшей, хотя он завершил ее одновременно с Володей.Андрей Викторович внимательно осмотрел изделие, похвалил Сергея и поставил в журнал отличную оценку.
4,5°=281.25'