М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1964hade
1964hade
06.07.2021 02:25 •  Другие предметы

Силу, возникающую при движении одного тела по поверхности другого и направленную против движения, называют:

👇
Ответ:
2005NeZnayka2005
2005NeZnayka2005
06.07.2021
силой трения
4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leijlalirva
leijlalirva
06.07.2021

План

1. Культура Итальянского Возрождения.

2. Северное Возрождение.

3. Культура эпохи Реформации.

Переход к культуре нового времени включает в себя два великих движения – Возрождения и Реформации, которые меняют привычный средневековый образ мира. Нам необходимо выяснить, что такое Возрождение и Реформация. Возрождение знаменует собой светское направление. Реформация – религиозное. Возрождение распространилось в Италии других странах Западной Европы, где приняло более религиозный характер. Эти же страны, почти не затронув Италию, охватило движение Реформации.

Идеи Возрождения утвердились в основном лишь в верхах общества. Они не опирались на широкие народные массы, в то время как идеи Реформации нашли отклик во всех слоях общества и в разных странах. Итальянский гуманизм дал о себе знать на новом витке движения в эпоху просвещения – времени решительной секуляризации теоретической и практической мысли.

 

Взаимные отношения Возрождения и Реформации сложны и неоднозначны, однако именно эти культурные феномены знаменовали собой новое время.

Объяснение:

4,6(45 оценок)
Ответ:
DanchikSummer
DanchikSummer
06.07.2021
Торговля очень влияла на развитие государства Западного Судана. Они торговали золотом, солью, скотом, слоновой костью. Вдоль торговых путей возникали крупные города. Государства Западного Судана были очень богаты золотом. Титул правителя Ганы, самого древнего государства Западного Судана, означал «хозяин золота». Могущество государств Западного Судана было основано на торговле золотом. Пошлины с купцов обогащали местных правителей, их власть усиливалась. Их власть считалась священной, а сами они были посредниками между народом и богами. В обществе существовало серьезное имущественное расслоение.
4,5(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ