М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hilton1
hilton1
07.06.2023 14:21 •  Экономика

Во по экономике сложное начисление процентов, нужно выбрать правильные варианты​

👇
Ответ:
arave1
arave1
07.06.2023

ответ: 2,3,4

2.(((60000×1,07)×1,07)×1,07)-6000=13502,58

3.((60000×1,07)×1,07)-6000=8694

4.(60000×1,07)-6000=4200

Объяснение:

№2

1. В первый год он получил 60000×107%=64200

2. В второй год он получил 64200×107%=68694

3. В третий год он получил 68694×107%=73502,58

4. Из получившегося числа вычтем его первоначальные 60000 и получим: 73502,58-60000=13502,58

№3

1. В первый год он получил 60000×107%=64200

2. В второй год он получил 64200×107%=68694

3. Из получившегося числа вычтем его первоначальные 60000 и получим: 68694-60000=8694

№4

1. В первый год он получил 60000×107%=64200

2. Из получившегося числа вычтем его первоначальные 60000 и получим: 64200-60000=4200

4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
martynenko5
martynenko5
07.06.2023
Я решил оценить альтернативные затраты своего обучения в вузе. Плата за обучение составляет 360 тыс. руб. Я рассчитал количество благ, которые могли бы быть приобретены на плату за обучение: одежда и обувь (130 тыс. руб.), ремонт квартиры (160 тыс. руб.), ежегодный отпуск (70 тыс. руб.). Таким образом, экономические затраты на учебу равны количеству благ, которые могли бы быть приобретены на плату за обучение.
Но, учеба требует времени, в течение которого я мог бы зарабатывать деньги, ремонтировать квартиру, приобретать одежду, просто отдыхать... От всего этого я отказался, решив учиться. Поэтому экономические затраты обучения включили в себя также и незаработанные деньги, т.е., те блага, которые на эти деньги можно было бы купить: запущенную квартиру, донашивать старую одежду, потерянный отдых.
Итог: из двух альтернатив  альтернативной стоимостью выбранной альтернативы (учеба) является ценность отвергнутой альтернативы (блага).
4,8(89 оценок)
Ответ:
Riki008
Riki008
07.06.2023
1 потому что одну и туже потребность можно удовлетворить по разному, разными благами. например, потребность в еде - можно съесть кусок хлеба, а можно кусок мяса, а можно пойти в ресторан. благ очень много, они разнообразны, при этом могут быть взаимозаменяемыми

2 ??? как вариант - увеличение численности населения за счет строительства нового жилья, предназначенного для программы военная ипотека, соответственно будет расширяться инфраструктура, строительство детских садов, школ, больниц, развиваться транспортная инфраструктура и т.д.
4,5(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ