Задача 1. На начало периода стоимость ОФ составляла 40 млн. грн. За год ввели в эксплуатацию ОФ на сумму 2,4 млн. грн, вывели по ликвидационной стоимости на сумму 0,8 млн. грн. Определите коэффициент обновления и коэффициент выбытия ОФ.
Ну это не круговорот серы. сера представляет собой исключительно активный элемент биосферы и мигрирует в разных валентных состояниях в зависимости от окислительно- восстановительных условий среды. среднее содержание серы в земной коре оценивается в 0,047 %. в природе этот элемент образует свыше 420 минералов. в изверженных породах сера находится преимущественно в виде сульфидных минералов: пирита, пирронита, халькопирита , в осадочных породах содержится в глинах в виде гипсов, в ископаемых углях - в виде примесей серного колчедана и реже в виде сульфатов. сера в почве находится преимущественно в форме сульфатов; в нефти встречаются ее органические соединения. в связи с окислением сульфидных минералов в процессе выветривания сера в виде сульфатона переносится природными в мировой океан. сера поглощается морскими организмами, которые богаче ее неорганическими соединениями, чем пресноводные и наземные.
Торговля между странами , экспорт и импорт которых состоят из разных видовтоваров . подобная торговля базируется на различиях в обеспеченности факторами производства (factorendowments ). существует тенденция , в соответствии с которой страны экспортируют те товары , где у нихимеются относительно большие объемы факторов , интенсивно использующихся при их производстве , иимпортируют те товары , которые они не могут производить сами или которые они могут производитьтолько с большими издержками из-за дефицита факторов , интенсивно использующихся при ихсоздании . страна с такой структурой торговли обычно не импортирует и не экспортирует товары одних итех же групп . торговля между странами , имеющими разную отраслевую структуру , отличается от торговлимежду странами со схожей отраслевой структурой (intra-industry trade ), которая базируется на намасштабе производства и ч
0,057 0,02
Объяснение:
Kобновления=стоим.введенных/ст.на конец периода
К выбытия= стом.выбывших/ст.на начало
ст. ОС на конец=40+2,4-0,8=41,60 млн.грн.
Кобновления=2,4/41,60=0,057
К выбытия=0,8/40=0,02