М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sofiagatsenko
Sofiagatsenko
02.06.2022 02:37 •  Экономика

Сравните возможности функционального и процессного управления с точки зрения - проницаемости информационных каналов в организации (вертикальных и горизонтальных).

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Бедность - один из тех глобальных вызовов, поиск ответа на который мировому сообществу предстоит искать еще не одно десятилетие. Она является первопричиной или сопутствующим, отягощающим фактором многих других глобальных проблем, что, естественно, осложняет их решение. В то же время она сама есть порождение ряда факторов, действующих на глобальном уровне.

Бедность - феномен социетарного порядка. Она проецируется на экономику, социальные отношения, политику, культуру; непосредственно влияет на такие базовые характеристики жизни любого человека, как состояние здоровья и уровень образования. Поэтому так важно понять, что представляет собой бедность в последние десятилетия, что будет происходить с ней в ближайшей перспективе. Будут ли меняться ее масштабы, и если будут, то где и как? Обсуждение именно этих вопросов легло в основу данной статьи.

БЕДНОСТЬ КАК ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

Между "золотым" и "голодным" миллиардами - давняя пропасть, у них контрастные уровни, качество и образ жизни. В эпоху глобализации социально-экономическая поляризация человечества в крайних точках усиливается. В начале XXI в. на долю наиболее развитых стран приходится менее 12% населения и около 60% мирового ВВП. Доля наименее развитых стран в населении Земли составляет 12%, в мировом ВВП - 1%41.

Тот факт, что сегодня нищета, бедность, отсталость характерны, прежде всего, для "третьего" и - особенно - "четвертого" миров, не делает проблему неактуальной по отношению к высокоразвитым странам. Не большинства беднейших стран вырваться из нищеты собственными силами сделала проблему бедности глобальной, общечеловеческой. В мировом сообществе крепнет убеждение в том, что пропасть между богатыми и бедными странами и народами нельзя преодолеть, полагаясь на естественный ход событий, без скоординированных усилий на всех уровнях - от локального до глобального.

4,8(26 оценок)
Ответ:
Saweretufio
Saweretufio
02.06.2022
1) 1. Да. Перераспределяя доход таким образом, потребитель достигнет ситуации, когда получит максимальную выгоду.
2. Да. Если кривая безразличия пересечет или вообще не коснется бюджетной линии, то это будет не оптимально для покупателя. Он не максимизирует выгоду и потратит не рационально деньги.
3. Да. Так звучит сам закон.
2) 
3) В состоянии равновесия отношение предельных полезностей равно отношению цен товаров: MUЯ/MUA=P(цена)Я/РА.
(100-4x)/(50-5y)=2/1 2x+y=12 (x и y - это яблоки и апельсины соответственно. Реши два последних уравнения как систему. Значения X и Y будут ответом).
4) В состоянии равновесия отношение предельных полезностей равно отношению цен товаров: MUA/MUB=PA/PB. Значит: 200/MUB=20/5. Mub=50.
5)E=Изменение в %Q/ изменение в %P=40/75=0,53  
6)До: 600-3p=-200+5p
800=8p
p=100. Q=300
После: 600-3p=-500+5p
1100=8p
p=137,5. Q=187,5
4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ