М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SashaKromberg
SashaKromberg
20.05.2022 11:35 •  Экономика

Оля за час работы визажистом получает 100 евро. В магазине за тушью Faberlic по 80 евро за флакон нужно ехать в дальний магазин 1 час, а за тушью AVON по 120 евро за флакон - ехать не надо, т.к. ее доставляет курьер бесплатно. Стоимостью проезда пренебречь и считать, что девушку могут подвезти друзья. Также считать, что по качеству тушь аналогична. При каком объеме покупок рационально приобретение более дешевой туши для визажиста Оли

👇
Ответ:
radovdima
radovdima
20.05.2022
Чтобы определить, при каком объеме покупок рационально приобретение более дешевой туши, нам нужно сравнить затраты на покупку туши Faberlic с затратами на покупку туши AVON.

Пусть Х - количество флаконов туши Faberlic, которое Оля хочет приобрести.
Тогда затраты на покупку туши Faberlic будут равны 80 * Х.

Чтобы определить, сколько флаконов туши AVON Оля сможет купить за полученные 100 евро, нам нужно разделить 100 на стоимость одного флакона туши AVON: 100 / 120 = 0.833 флакона.

Чтобы определить, при каком объеме покупок рационально приобретение более дешевой туши, мы должны сравнить затраты на покупку заданного количества туши Faberlic с затратами на покупку туши AVON в количестве, равном 0.833.

Давайте рассмотрим два случая:

1. Если Оля хочет приобрести меньше, чем 0.833 флакона туши Faberlic, то ей будет выгоднее приобрести тушь AVON. Например, при покупке 0.5 флакона Faberlic (X = 0.5), затраты будут равны 80 * 0.5 = 40 евро, что меньше, чем 100 евро, которые Оля получает за час работы.

2. Если Оля хочет приобрести больше, чем 0.833 флакона туши Faberlic, то ей будет выгоднее приобрести тушь Faberlic. Например, при покупке 1 флакона Faberlic (X = 1), затраты будут равны 80 * 1 = 80 евро, что также меньше, чем 100 евро, которые Оля получает за час работы.

Таким образом, при любом объеме покупок тушь Faberlic будет более дешевой для визажиста Оли.
4,4(78 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ