Купили 15 коробок томатного соуса в коробке 8 бутылок по цене 9 руб за бутылку а продали по 19 руб за бутылку. затраты составили 950 руб ндс 15% узнай прибыль.
Референдумы проводились ; 1995 г. — Референдум в Белоруссии: «Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с белорусским? » ДА 1996 г. — Референдум в Белоруссии: Вопросы, инициированные президентом: О переносе Дня независимости на 3 июля — День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных президентом) . О введении свободной без ограничений купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения. Об отмене смертной казни.
Вопросы, инициированные Верховным Советом: О внесении изменений и дополнений в Конституцию (предложенных парламентом) . О выборности глав администраций регионов. О финансировании всех ветвей власти открыто и только из бюджета.
2004 г. — Референдум в Белоруссии:
«Разрешаете ли Вы первому Президенту Республики Беларусь Лукашенко А. Г. участвовать в качестве кандидата в Президенты Республики Беларусь в выборах Президента и принимаете ли часть первую статьи 81 Конституции Республики Беларусь в следующей редакции: «Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?»
1. почти да (Готовая продукция – это изделия промышленного предприятия, которые завершены производством, соответствуют государственным стандартам или техническим условиям, приняты отделом технического контроля, снабжены документами, удостоверяющими качество, и предназначены для реализации на сторону.) 2. Товарная продукция - это стоимость продукции, предназначенной для реализации. Объем товарной продукции включает стоимость готовой продукции, предназначенной для реализации и своему капитальному строительству; полуфабрикатов своей выработки и продукции вс подсобных хозяйств, предназначенных для отпуска сторонним организациям; работ промышленного характера для сторонних организаций; ремонтных работ по заказам со стороны; запасных частей для реализации сторонним организациям. 3. Валовая продукция - это сумма стоимости всех видов продукции, выработанной предприятием и кроме элементов, входящих в состав товарной продукции, включает изменение остатков незавершенного производства на протяжении расчетного периода, стоимость сырья и материалов заказчика и некоторые другие элементы. 4. Реализованная продукция (РП) - это стоимость отпущенной на сторону продукции и оплаченной покупателем в отчетном периоде. 5. Чистая продукция характеризует вновь созданную стоимость в результате промышленно-производственной деятельности предприятия за определенный период. Она определяется вычитанием из объема валовой продукции материальных затрат и суммы амортизационных отчислений. 6.Отгруженная продукция– это стоимость продукции, на которую данном периоде составлены все документы на отгрузку и которая отправлена покупателю, но еще не оплачена ним (она еще называется – продукция в дороге). 7. а
продали - 19*8*15=2280
с учетом НДС - 2280+2280*15/100=2622 руб.
прибыль - 2622 - 1080 - 950 = 592 руб.