М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ibrohim3
ibrohim3
05.02.2021 10:04 •  Экономика

нужно небольшое сообщение на тему: "правовые формы предпринимательства в россии".

👇
Ответ:
sh0d1
sh0d1
05.02.2021
1. Единоличное, индивидуальное частное предприятие.
2. Государственное унитарное предприятие.
3. Муниципальное унитарное предприятие. 
4. Полное товарищество  - это объединение нескольких граждан и юридических лиц для совместной предприниматель­ской деятельности. Имущество принадлежит всем участникам на паевой основе. Прибыль делят пропорционально по паям, несут солидарную ответственность. Пример: изготовление вязаных изделий.
5. Товарищества на вере - это объединение нескольких граждан и юри­дических лиц для совместной предприниматель­ской деятельности. Товарищество состоит: - из вкладчиков, которые участвуют в хо­зяйственной деятельности и несут ответственность, - вкладчиков, которые не принимают участия в пред­принимательской деятельности, но получают прибыль и несут ответственность в пределах своего вклада (пая). Они доверяют свои доли тем, кто организует дело, но не исключается вероятность потерь от неудачного ведения дела, и поэтому называется «товарище­ство на вере». Пример: предоставление маркетинговых услуг.
6. Общество с ограниченной ответственностью – это объединение капиталов, учреждается одним или несколькими лицами. Уставной капитал разделен на доли. Участники не отвечают по обязательствам. Они несут риск убытков в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Пример: пошив и продажа одежды.
7. Общество с дополнительной ответственностью - это объединение капиталов одним или несколькими лицами. Уставной фонд разделен на доли. Все участники солидарно несут ответственность. При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределя­ется между остальными участниками пропорционально их вкладам. Пример: туристические услуги.  
8. Акционерное общество.
9. Открытое акционерное общество.
10.Закрытое акционерное общество.
11. Производственный кооператив.
12. Потребительские кооперативы.
13. Объединение предприятий. 
14. Филиалы и представительства.
15.Предприятие на основе аренды и выкупа.
16. Общественные и религиозные организации.
4,7(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Akikora
Akikora
05.02.2021

Економіка - це сукупність виробничих відносин підприємства країни або світу.Людина кожного дня зустрічається з Економікою. Це буває коли ми купуємо щось, обмінюємося, продаємо ,пропонуємо.

На мою думку економіка дуже важлива наука для кожної людини, вона може навчити як правильно використовувати гроші та економити їх.

Як правило економіка потрібна тим людям які розпочинають свій бізнес. Бо їм потрібно вести розрахунки, рахувати прибутки або збитки .

В економіці є такі поняття як потреби та ресурси. Потреби безмежні, а ресурси обмежені. Потреби це те що хоче людина, ресурси це все що має людина.Тобто незалежно від того що хоче людина, її ресурси обмежені. Тому вона не може купити все.

Я вивчаю економіку тому що це дуже складний але цікавий предмет. Я на 100 % впевнена що економіка мені неодноразово знадобиться у житті!

4,5(1 оценок)
Ответ:
пухля13
пухля13
05.02.2021

У Стародавній Греції під словом «економіка» розуміли ведення домашнього господарства, яким керує господар або найнята ним людина. У центрі економічних процесів завжди перебували власники, виробники, посередники. Від їхнього господарювання залежав добробут тисяч громадян.

Минали століття й епохи. Поняття «економіка» набуло дещо іншого сенсу, але суть його залишалася, змінювались лише масштаби, які воно охоплювало. Тепер, говорячи про економіку, ми маємо на увазі не тільки домашнє, а й суспільне, національне і світове господарство. Незрівнянно складнішими стали процеси виробництва, удосконалились системи посередництва і торгівлі.

Не змінилося одне — у центрі всього, що відбувається, конкретні люди та їхні потреби, які є рушіями розвитку цивілізацій. Саме потреби в усі віки змушували людей долати величезні відстані у пошуках нових земель і ринків збуту, освоювати незвідані території. Саме потреби були й залишаються головним стимулом розвитку науки і техніки, дають поштовх для розквіту культури та освіти.

Кожен з нас прагне мати життя якомога краще. Та зробити це не так уже й легко. З давніх-давен цю проблему люди вирішували по-різному. Одні обмежувались найне-обхіднішими речами, інші силою або обманом відбирали це у своїх ближніх, треті вдосконалювали виробництво, робили винаходи, відкривали нові джерела прибутку, освоювали нові території, оволодівали новими промислами.

Наука і технології досягли надзвичайно високого рівня розвитку, але навіть його недостатньо для задоволення усіх потреб людства. Саме тому надзвичайно великого значення набуває вивчення економіки, знання якої може до досягти того рівня добробуту, якого ми прагнемо.

4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ