М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sergeenkoandre
sergeenkoandre
10.09.2022 15:24 •  Физика

Puic.ca
2. зачем при бороновании плотных почв на бороны кладут тяжен
ые предметы?
550 h
3 6 of beemu onor
1. зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давле-
не вы производите при ходьбе и стоя на месте.
указание. площадь опоры ботинка определите следующим
образом. поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите кон-
тур той части подошвы, на которую опирается нога (рис. 89).
сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,
и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через
которые линия контура. полученное число умножьте на
площадь одного квадратика (площадь квад-
ратика на листе, взятом из школьной тетра-
ди, равна см.) и найдите площадь подош-
1
вы. хотя-бы свои предложения ​

👇
Ответ:
darjaborisenko
darjaborisenko
10.09.2022

2.

ответ: при бороновании плотных почв на бороны кладут тяжелые предметы, чтобы увеличить давление зубцов бороны на почву, а следовательно, эффективность боронования.

3. (что за рис 89.)

(511 + 94/2 ) / 4 = 139,5 см кв =  0,01395 м кв - площадь одной ноги

s=0,01395*2 = 0,0279 - площадь опоры (обе ноги)

давление  p=f/s

f- сила действующая на опору со стороны тела ( так как рассчитываем давление в покое, то   f=mg.

если масса равна, например, 40 кг, то  f= 40 *9,8 = 392 н

p = 392 / 0,0279 = 14050,18 h/м кв = 14050,18 па = 14,1 кпа

4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
halelaiwi
halelaiwi
10.09.2022

ДАНО

Q1 (C) = 1.1*10-6 Кл
Q2 (C) = 1.1* 10 -7 Кл
F(N) = 2.0 H

k=9*10^9 Н*м2/Кл^2 - коэффициент пропорциональности

e=1.8 - диэлектрическая проницаемость  керосина

r  -?

РЕШЕНИЕ

какими должны быть полярность

одноименные  заряды  отталкиваются

разноименные притягиваются

или  оба заряда (+)  или оба заряда (-)

основная формула

F=k*Q1*Q2 / (e*r^2) <выразим  отсюда  r

r^2 = k*Q1*Q2 / (e*F)

r=√(k*Q1*Q2 / (e*F))<подставим  значения  из условия

r=√(9*10^9*1.1*10^-6*1.1*10^-7 / (1.8*2))=0.01739 м = 1.739 см = 17.39 мм

ОТВЕТ  0.01739 м = 1.739 см = 17.39 мм

**  ответ на выбор

4,5(77 оценок)
Ответ:
123тася321
123тася321
10.09.2022
1)Серге́й Па́влович Королёв (30 декабря 1906 (12 января 1907), Житомир — 14 января 1966, Москва) — советский учёный, конструктор и главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР, основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения.

Сергей Королёв является известным создателем советской ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей СССР передовой ракетно-космической державой, и ключевой фигурой в освоении человеком космоса, создателем практической космонавтики. По его инициативе и под его руководством был осуществлён запускпервого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

2)На Луне НЕТ атмосферы, и поэтому НЕТ атмосферного давления, которое можно было бы измерять барометром - анероидом.

Принцип работы анероида состоит в том, что осуществляется внешнее давление воздуха на пустотелую (вакуумную) анероидную коробочку, которая под действием внешнего давления воздуха сжимается в той степени, в какой идёт это внешнее давление. Но при отсутствии такого внешнего давления, сжатия коробочки совсем не будет, и поэтому прибор просто покажет НОЛЬ (если на это рассчитана его шкала) .
Аналогично в этих условиях ничего "не покажет" барограф (он основан также на анероидных коробочках) а также и ртутный барометр, высота уровня ртути в котором будет одинаковой как в чашке со ртутью, так и в стеклянной трубке со ртутью

3)Вспыхнет лишь головка спички, которая содержит в своем составе кислород. Т.к На Луне, нету кислорода...

4)Ориентирование на Луне при обычного компаса невозможно, так как у нашего спутника чень слабое магнитное поле (около 0.1% магнитного поля Земли) . Объясняется это тем, что: возникновение магнитного поля Земли связано с протеканием токов в жидком металлическом ядре, а у Луны нет такого ядра. Если ты будешь гулять по Луне и ВНЕЗАПНО рядом с тобой окажутся залежи магнитного железняка, то компас немедленно покажет его местоположение и ты будешь напрочь дезориентирована.

5)Звезды на столько далеки что созвездия не меняются.. все тоже что и с земли можно увидеть только еще видно саму землю.
4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ