М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
morfikk
morfikk
09.04.2021 02:36 •  Физика

Елочная гирлянда распалась на 2 части, число лампочек в которых относится как 3:4,а разность сопротивлений равна 300 Ом. Какой ток потребляла такая гирлянда при питании напряжением 210 В?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
witruk
witruk
09.04.2021

Згідно з розробленою комп’ютерною моделлю між ядром і зовнішньою корою Землі, які відповідають за рух плит і роз'єднання материків, балансує мантія, яка просочується на поверхню і формує нові рельєфи.Щоб з’ясувати це, вчені створили модель «віртуальної Землі» з її цілком реальними характеристиками — температурою на різних рівнях, розміром тектонічних плит і навіть співвідношенням часу, необхідного для того, щоб суперконтиненти розділилися на частини. Потужний комп’ютер відтворив тектонічні процеси, які відбувалися на Землі приблизно за півтора мільярда років.Цифрова імітація Землі продемонструвала, що кора і мантія діють спільно: більшість тектонічних рухів на поверхні віртуальної планети були викликані поштовхами на глибині до 100 км. Мантія, натомість, відповідала за те, що залишилася сейсмічну активність, але була особливо активною в період формування суперконтинентів.

4,5(89 оценок)
Ответ:
11Аракся11
11Аракся11
09.04.2021

1.Свет — излучение, которое

делает видимым различные тела

воспринимается глазом человека

нагревает освещенные предметы

испускает нагретое тело

Источники света бывают

только естественные  

только искусственные

смешанные

естественные или искусственные

2.

однородной оптической среде свет распространяется прямолинейно со скоростью в 24 часа в сутки

3.

Полное солнечное затмение — самое красивое и величественное природное явление. Если бы или размеры Солнца либо Луны, или расстояния от них до Земли были не такими, как сейчас, то на нашей планете затмения выглядели бы совершенно иначе — похожими на прохождение Венеры по диску Солнца, что наблюдается как маленькая темная точка, в 30 раз меньше солнечного диска.

4.  Петли

5.Суточное вращение Земли происходит с запада на восток. А небо и все объекты на нем  будут передвигаться с Востока на Запад. Солнце встает на Востоке, а заходит на Западе.

Объяснение:

4,7(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ