Наконец, она пришла, все снегом белым замела… Земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист. Зима – это волшебная искристость снега, морозность воздуха, спокойствие души. Зима – это безбрежный белый океан, хрустящий под ногами, колючий острый свет звездных глаз неба, обжигающий воздух, которым дышать – не надышаться. Это колдовство ранних сумерек, забирающих улицы в свой вязкий плен. А еще зима – это мороз и солнце в день чудесный, а самое главное чудо зимы, конечно же, елка, украшенная старинными бабушкиными игрушками и современными мерцающими гирляндами. Что может сравниться по яркости эмоций и ощущений с терпким запахом мандаринов и еловой хвои, разноцветьем фантиков и конфетти на полу, святочными гаданиями?
Зима – это торжественный бой курантов, вера в чудеса, которые непременно исполнятся, как только часы пробьют полночь, это светлые планы и торжественное уверение себя в том, что новый год не повторит старых ошибок. А какую радость приносят пожелания близким, друзьям и знакомым – самые добрые, искренние и теплые. Зима – это время прощения и прощания. Прощая старые обиды, мы прощаемся со старой жизнью. И не сомневаемся в том, что новая жизнь будет яркой и радужной.
На тело действуют силы : mg - сила тяжести N = mg · cos α - реакция плоскости, по которой движется тело Fтр = N·μ = mg · cos α · μ - сила трения проецируем силы на направление движения и получаем согласно 2-му закону Ньютона ma = mg· sin α - Fтр или ma = mg· sin α - mg · cos α · μ сокращаем на m и находим ускорение а по формуле a = g· (sin α - cos α · μ) = = 10 (0,5√3 - 0,5 · 0,2) = = 5 (√3 - 0,1) ≈ 8,16
Відповідь:400 см3 = 0,0004 м3
Fa = pgV = 800 * 10 * 0,0004 = 3,2 (H)
Пояснення: