М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
laikover
laikover
19.09.2021 15:11 •  Физика

При якому діаметрі капілярів у гноті гас модже підніматися у гасові лампі на висоту 10 см?капіляри вважайте циліндричними поверхней натягу гасу 24 мН/м.

А.1.2мм.
Б.0.12мм.
В.0.012мм.
Г.0.0012мм.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lissasalvatore
lissasalvatore
19.09.2021

ответ:

афродита дарит счастье тому, кто верно служит ей. так, дала она счастье кипрскому художнику пигмалиону. пигмалион ненавидел женщин и жил уединенно, избегая брака. однажды сделал он из блестящей белой слоновой кости статую девушки необычайной красоты. как живая, стояла эта статуя в мастерской художника. казалось, она дышит; казалось, что вот-вот она задвигается и заговорит. целыми часами любовался художник своим произведением и полюбил, наконец, созданную им самим статую. он дарил ей драгоценные ожерелья, запястья и серьги, одевал ее в роскошные одежды, украшал голову венками из цветов. как часто шептал пигмалион:

- о, если бы ты была живая, если бы могла отвечать на мои речи, о, как был бы я счастлив!

но статуя была нема.

наступили дни празднества в честь афродиты. пигмалион принес богине любви в жертву белую телку с рогами; он простер к богине руки и с мольбой прошептал:

- о, вечные боги и ты, златая афродита! если вы можете дать все молящему, то дайте мне жену, столь же прекрасную, как та статуя девушки, которая сделана мной самим.

пигмалион не решился просить богов оживить его статую, он боялся прогневать такой просьбой богов-олимпийцев. ярко вспыхнуло жертвенное пламя перед изображением богини любви афродиты; этим богиня как бы давала понять пигмалиону, что боги услышали его мольбу.

вернулся художник домой. он подошел к статуе и - о, счастье, о, радость! статуя ожила! бьется ее сердце, в ее глазах светится жизнь. так дала богиня афродита красавицу-жену пигмалиону.

объяснение:

4,5(90 оценок)
Ответ:
Berkutmen
Berkutmen
19.09.2021
На лснованиии принципа Германа- Эйлера-Даламбера и еще там кого-то уже не помню, можно рассмотреть поезд как покоящийся (т. е. не подвижный) , если приложить к нему все внешние силы (это его вес - М*ж) и силы инерции - в данном случае - центробежной силы, которая рана Ф=М*С2 / Р, ж - ускорение свободного падения, т. е. 9,81 м/с2
где М - масса поезда, С - его скорость (С2 - скорость в квалрате) , Р - радиус кривизны траектории, в задаче - радиус по которому изогнулся мост.
Тогда на мост действует сила М*ж + М * С2 / Р = 400 000 * 9,81 + 400 000 * (20*20) / 2000 = 3924000 + 80000 = 4004000 Н (ньютонов) = 4004 кН (килоньютона)
4,4(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ