1-2.Киносъёмочный аппарат, киносъёмочная камера, кинокамера — устройство, предназначенное для записи движущегося изображения на киноплёнку. Процесс записи называется киносъёмкой, а полученное в результате изображение используется для создания кинофильма. В процессе киносъёмки при объектива на светочувствительной киноплёнке последовательно фиксируются фотографические изображения отдельных фаз движения объекта съёмки с частотой, превышающей порог человеческого восприятия. В результате при воспроизведении полученного фильма зрители воспринимают последовательность неподвижных изображений как одно непрерывно движущееся. Стандартная частота киносъёмки звукового кинематографа во всём мире составляет 24 кадра в секунду
3-4. Пленка с изображением помещается между F и 2*F
поэтому изображение на пленке получается увеличенным и действительным.
Большинство киносъёмочных аппаратов общего назначения оснащены механизмами регулировки частоты киносъёмки и пригодны для производства съёмок с повышенной частотой, как правило, до 72—150 кадров/с. Для проведения съёмок с более высокими скоростями существуют специально спроектированные кинокамеры, позволяющие осуществлять их с частотой до 109 кадров/с.
Кут відхилення стрілки електромагнітного вимірювального приладу залежить від квадрата струму. Це говорить про те, що прилади електромагнітної системи можуть працювати в ланцюгах постійного і змінного струму. При протіканні по котушці змінного струму рухливий сердечник перемагнічується одночасно зі зміною напрямку магнітного поля, і напрямок крутного моменту не змінюється, тобто зміна знака струму не впливає на знак кута відхилення. Показання приладу в ланцюзі змінного струму пропорційно діючими значеннями вимірюваних величин.
Електромагнітні вимірювальні прилади прості по пристрою, дешеві, особливо щитові. Вони можуть безпосередньо вимірювати великі струми, так як котушки у них нерухомі і їх легко виготовити з проводів з великою площею перерізу. Промисловість виготовляє амперметри електромагнітної системи для безпосереднього включення на струми до 150 А. Електромагнітні вимірювальні прилади витримують не тільки короткочасні, але і тривалі перевантаження, якщо такі виникають в процесі вимірювання.
https://mash-xxl.info/info/355124/
там насчёт магнитоэлектрических приборов
Объяснение:
Наиболее высокое качество измерения достигается магнитоэлектрическими приборами, которые имеют достаточно широкий диапазон измерения для напряжения и силы постоянного тока. Для измерения действующих (средних или амплитудных) значений напряжения и силы переменного тока могут быть использованы приборы с любым ИМ (кроме магнитоэлектрического), но по качеству измерения следует отдать предпочтение электродинамическому ИМ. Обычно шкала прибора градуируется в действующих значениях напряжения или тока в случае градуирования шкалы в средних или амплитудных значениях делается соответствующее указание на шкале.