М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аня20031204
Аня20031204
18.06.2021 13:06 •  Физика

Тело имеет в воздухе вес 60 н,а в воде 50 н. чему равна архимедова сила?

👇
Ответ:
NastiLife
NastiLife
18.06.2021

10 H

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Ответ:
Aleksa413
Aleksa413
18.06.2021

ответ:Архимедова сила, действующая на тело объемом 2 м^3, равна F=mв*g, где g=10 м/с^2-ускорение свободного падения, mв= ρ*V - масса воды объема равного объему тела, ρ=1000 кг/м^3-плотность воды, V=2 м^3 - объем тела. Отсюда F=2*1000*10=20000 Н = 20 кН.

Объяснение:

4,6(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KristinkaVayyyys
KristinkaVayyyys
18.06.2021

Недавно опубликованные данные определяют критический фактор, обуславливающий биологический предел скорости бега, и предлагают интересную точку зрения на то, как можно расширить этот «лимит» с 45 км/час, проходимых Болтом, до скоростей в 60-65 км/час.

Итак скорость  была  -20м/с=72 км/ч   стала

 человек -60-65 км/час. ;

 поезд -20м/с=72 км/ч ,не сможет догнать поезд.

космонавт  и станция движутся по инерции - силы тяги нет, силы сопротивления нет. ничто не влияет на изменение скорости

Не рискует ли отстать от космической станции космонавт,вышедший в открытый космос при скорости около 8км/с?


ответ НЕТ

4,5(49 оценок)
Ответ:
tatynaleonteva1
tatynaleonteva1
18.06.2021

Космический скафандр можно сравнить с маленьким индивидуальным космическим кораблем. И, как с любым кораблем, с ним может случиться авария.

Это в полной мере испытал на себе итальянский астронавт Лука Пармитано, когда при выходе в космос в 2013 году его шлем неожиданно стал заполняться водой.

Как выяснилось позже, вода поступала из системы охлаждения. А поскольку в состоянии невесомости она не стекает вниз, вода скопилась в шлеме, попав астронавту в глаза, уши и нос.

Пармитано был вынужден вернуться на МКС, чтобы не захлебнуться

4,8(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ