М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrey89160
andrey89160
04.10.2020 05:33 •  Физика

Аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,2 Ом и ЭДС 2 B замкнут проволокой сечением 1 мм и удельным сопротивлением 10−7 Ом•м. Найдите длину проволоки, если сила тока в цепи 4 А.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ДимаЛапа
ДимаЛапа
04.10.2020

Со скоростью - все верно:    v = v₀ + at

и через 1 секунду после начала движения скорость тела будет:

                 v = 1 + 0,5 · 1 = 1,5 (м/с)

А вот с пройденным расстоянием не все так просто. Дело в том, что скорость тела возрастает не дискретно и моментально при прохождении одной секунды, а линейно и поступательно. Это означает, что скорость тела внутри любого промежутка времени не остается постоянной, а продолжает расти. То есть можно говорить о том, что при данном виде движения график зависимости скорости от времени представляет собой прямую линию, а вот график зависимости пройденного расстояния от времени является частью параболы:

                  s = v₀t + at²/2

И через одну секунду после начала движения данное тело пройдет расстояние:

                  s₁ = 1 · 1 + 0,5 · 1 : 2 = 1,25 (м)

4,6(54 оценок)
Ответ:
DASHA56789111
DASHA56789111
04.10.2020

кинетическая энергия электрона равна его энергии поля. вычислить длину волны де бройля для такого электрона.).

Объяснение:

два одинаковых заряда находяться в воздухе на расстоянии 0,1м друг от друга. напряженность поля в точке, удаленной на расстоянии 0,06м от одного и 0,98м от другого заряда, равна 10кв/м. определить потенциал поля в этой точке и

значения зарядов. 2.перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля индукцией 0,3 тл движеться проводник длинной 15 см со скоростью 10 м/с, перпендикуоярно проводнику. определить эдс , индуцируемую в проводнике 3. на

плёнку толщинной 0,16мкм под углом 30 градусов падает белый свет. определить показатель преломления пленки, если в проходящем свете плёнка кажеться фиолетовой. длина фиолетовых лучей 0.4мкм. принять n? = 1. из какого вещества

сделана плёнка? ? 4.кинетическая энергия электрона равна его энергии поля. вычислить длину волны де бройля для такого электрона.).

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ