М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artems242
artems242
26.05.2023 12:37 •  Физика

Контрольная работа по разделу « МОЛЕКУЛЯРНАЯ ФИЗИКА»
1. Чему равно число молекул в 20 г углекислого газа?
2. Чему равна масса молекулы кислорода?
3. В колбе объемом 2 л содержится 3*1024 атомов водорода при давлении газа 105 Па. Какова средняя кинетическая энергия каждого атома?
4. При увеличении абсолютной температуры идеального газа давление увеличилось на 25%. Во сколько раз изменился объем газа?
5. Чем объясняется явление диффузии? Почему диффузия в газах происходит быстрее, чем в жидкостях

👇
Открыть все ответы
Ответ:
karinaigubaeva
karinaigubaeva
26.05.2023
1) F=ma;  a=F/m=5H/3кг=5/3м/с^2.  2) В начале полета мяча его кинетическая энергия максимальна, потом она начинает переходить в потенциальную, в наивысшей точке троектории мяч остановится, его кинетическая энергия будет равна нулю, а потенциальная максимальна, потом мяч начнет падать вниз, его потенциальная энергия будет переходить в кинетическую, которая будет максимальна в тот момент, когда мяч почти достигнет земли, затем он достигает земли, его кинетическая энергия равна нулю. 3) Q=cm(t2-t1); 4) Изохорный процесс
4,7(25 оценок)
Ответ:
Yurk15
Yurk15
26.05.2023

в пустыне живет очень много различных животных кенгуру верблюд тушканчик и тд. например тушканчики плохо переносят жару и  выходят ночью а день они проводят у себя в норке.верблюд носит воду в горбу и он легко переносит жару.теплопередачу переносят боллее крупные животные например верблюд носит воду в горбу и он легко переносит жару.  маленьким например тушканчикам тяжело поэтому  плохо переносят жару и  выходят ночью а день они проводят у себя в норке. а утром копают норку и залезают туда. а хишьникикам еще тяжелей ведб у них толстая шерсть

4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ