Объяснение:
1) Рыхлый снег пористый , так как внутри него содержится значительная часть воздуха ( а воздух в свою очередь плохой теплопроводник ( так как его молекулы находятся на довольно большом расстоянии ) ) , поэтому снег тоже будет плохо проводить тепло , а если он ещё как в задание сказано "глубокий" тогда он будет ещё хуже проводить тепло и не давать холоду проникнуть к растениям , тем самым защищая их от заморозков .
2) В сосновых досках молекулы находится не на таком большом расстоянии как в воздухе ( ну всё-таки это твердое тело , а не газ ) поэтому как минимум сосновые доски будут лучше проводить тепло чем воздух . Теперь рассмотрим сосновые опилки в них содержатся ( также как и в рыхлом снеге ) достаточно большой объем воздуха что уже автоматически делает сосновые опилки хуже теплопроводящим материалом чем сосновые доски .
Вокруг проводника с током существует магнитное поле.
Чтобы изменить магнитные полюсы катушки с током на противоположные
надо поменять направление тока в катушке ( поменять местами провода которые подключены к источнику тока)
Чтобы ослабить магнитное действие катушки с током, необходимо: уменьшить число витков в катушке.
Магнитные полюсы: южный и северный
Ученые определили, что в точках магнитного полюса Земли свободно подвешенная на нити магнитная стрелка должна устанавливаться вертикально, так как именно в этих точках магнитные линии входят (или выходят) из Земли.
Нужно воспользоваться правилом левой руки! Расположите левую руку так, что бы направление вектора магнитной индукции В входило в ладонь левой руки, а направление тока "шло" по четырем пальцам! А направление силы Ампера укажет Ваш большой палец!
По правилу левой руки:
если ладонь левой руки расположить так, чтобы в неё входил вектор магнитной индукции, а 4 вытянутых пальца расположить по направлению тока в проводнике, то отогнутый большой палец укажет направление силы Ампера- силы, действующей со стороны магнитного поля на проводники с током.
Важно: За направление тока принимают направление движения положительных зарядов!