Мано́метр — прибор, измеряющий давление жидкости или газа в замкнутом пространстве.
Баро́метр- прибор для измерения атмосферного давления. Ртутный барометр был изобретён итальянским математиком и физиком Эванджелистой Торричелли в 1644 году, это была тарелка с налитой в неё ртутью и пробиркой (колбой), поставленной отверстием вниз (см. опыт Торричелли). Когда атмосферное давление повышалось, ртуть поднималась в пробирке, когда же оно понижалось — ртуть опускалась. Из-за неудобства такая конструкция перестала применяться и уступила место барометру-анероиду, но метод, по которому такой барометр был изготовлен, стал применяться в термометрах.
Насо́с — гидравлическая машина, преобразующая механическую энергию приводного двигателя или мускульную энергию (в ручных насосах) в энергию потока жидкости, служащую для перемещения и создания напора жидкостей всех видов, механической смеси жидкости с твёрдыми и коллоидными веществами или сжиженных газов. Разность давлений жидкости на выходе из насоса и присоединённом трубопроводе обусловливает её перемещение.
вариант № 1
1)Магнитное действие тока. Вентилятор используется для охлаждения воздуха в окружающем пространстве.
2)Алгоритм тестирования следующий:
Штекер черного провода необходимо вставить в отверстие с пометкой СОМ
Штекер красного провода красного вставить в отверстие с пометкой VΩmA
Выбрать предел измерения до 20В в режиме постоянного напряжения
Присоединить щупы прибора к клеммам батарейки. Полярность в данном измерении не важна. Заряд батарейки оценивается по модулю значения остаточного напряжения
Снять показания
3)Для сортировки металлолома и перемещения стальных деталей используются мощные электромагниты. С перемещением все ясно, а сортировка проходит в несколько этапов. На первом - магнитные материалы отделяются от немагнитных. На следующих этапах, регулируя силу тока в электромагните, можно отделить материалы с высоким содержанием магнитных веществ, от материалов с низким содержанием этих веществ.
4)1. Лампа накаливания демонстрирует тепловое и световое действие тока. 2. Обнаружить расположение проводов можно с магнитной стрелки (компаса), если поднести ее к стене, в том месте где стрелка начинает отклоняться находятся провода основан на магнитном действии тока.
5)а) превращение электрической энергии в тепловую посредством подачи питания на нагревательный элемент.
Б) превращение электрической энергии в тепловую посредством подачи питания на нагревательный элемент и превращение электроенергии в кинетическую энергию, необходимую для нагнетания воздуха посредством вентилятора.
В) превращение электроенергии в кинетическую энергию, необходимую для вращения частей электродвигателя мясорубки.
вариант № 2
1)Существует простой и эффективный найти провода в стенах — ориентироваться на выключатели и розетки. Провода к этим точкам обычно ведут сверху, поэтому достаточно провести через отмеченные места вертикальные линии. Это и будет наиболее вероятный канал прохождения кабеля в стене. Для страховки можно провести еще и горизонтальные линии через центры коробок для выключателей и розеток.
2)Покрывать золотом ювелирные изделия позволяет химическое действие тока.
3)Магнитное действие тока. На медные винты магнитное поле не оказывает притягивающего действия, а на железные шурупы притянутся.
4)Плюсы применения люминесцентных ламп. Большая световая отдача. Если сравнивать их с лампами накаливания, то при той же мощности, люминесцентные аналоги отдают в 1,5–2 раза больше света. Излучаемое ими освещение близко к естественному. При таком свете нет нагрузки на зрение, глаза не устают. Выпускаемые производителями два вида ламп различной цветности, позволяют осуществлять оптимальный подбор по воздействию на глаза.
5)a) в паяльнике - тепловое действие
б) в пылесосе - механическое действие
в) в телевизоре - магнитное действие ( управление потоком электронов в электронно-лучевой трубке) , световое действие)
Объяснение:
Во сколько раз больше сила слева, во столько раз её плечо меньше.
Обратная пропорциональность.
Отношение сил - первая ко второй.
Отношение плеч - втрое к первому.
Причем эти отношения равны.
F1/F2 = 2/1
L2/L1 = 2/1 плечи не могут быть равны - для равновесия второе плечо должно быть больше во столько же раз, во сколько вторая сила меньше первой.
L2/L1 = 2/1 = L2/10,5
L2 = 21
Последний столбец первой строчки:
L2/L1 = 21/10,5 = 2/1
Во второй строчке верно - если силы одинаковы, то для равновесия и плечи должны быть одинаковы.
Но такой подход сложнее, и сделан, чтоб запутать маленьких девочек.
Нужно смотреть на равновесие другим взглядом.
А именно - момент силы слева должен равняться моменту силы справа.
М1= М2
Так намного понятнее.
А момент, как известно, это сила умножить на плечо.
F1 * L1 = F2 * L2
Собственно, из этого равенства моментов и вытекают те пропорции, которые у тебя в последних столбцах:
F1/F2 = L2/L1
Для третьей строчки:
Момент силы слева:
М1 = F1 * L1 = 2 * 10,5 = 21 Нсм
Момент силы справа должен быть такой же:
М2 = F2 * L2 = 3 * L2 = 21 Нсм
Откуда L2 = 7 см.
У тебя правильно третья строчка, только в последнем столбце:
L2/L1 = 7/10,5 = 2/3