Дано:Р=600 Вт,Е=360кДж=360*10³Дж
Знайти t
Розв.
Е=А,тому що немає зміни внутрішньої енергії
А=360*10³Дж
P=A/t⇒
t=A/P.
t=360*10³Дж/600Вт=600с=10хв=0,16 год
Відповідь:за 0,16год
Q - ?
n = 2 моль
T₁ = 293 К
Т₂ = 393 K
Согласно 1-ому закону термодинамики количество теплоты, переданное системе, идет на изменение ее внутренней энергии и на совершение системой работы над внешними телами:
Q = A + ΔU
A = pΔV = nRΔT
ΔU = (i/2)nRΔT, где i - количество степеней свободы; для идеального газа i=3
Q = nRΔT + (3/2)nRΔT = (5/2)nR(T₂ - T₁)
Q = (5/2) * 2 * 8,31 * (393 - 293) = 4155 Дж = 4,155 кДж.
Проверка по единицам измерения:
[Дж] = [моль] * [Дж/(моль*К)] * [K] = [Дж]
ответ: 4,155 кДж.
Электролиты – вещества, подвергающиеся в растворах или расплавах электролитической диссоциации и проводящие электрический ток за счет движения электронов.
К электролитам относятся вещества с ионной или сильнополярной ковалентной связью. Первые в виде ионов существуют еще до перевода их в растворенное или расплавленное состояние. К электролитам относятся соли, основания и кислоты.
Электролиты являются проводниками втрого рода. Передача электричества в них осуществляется движением положительных и отрицательных ионов, а в проводниках первого рода (металлах) – движением электронного газа.
Сила электролита в значительной степени зависит от природы растворителя. Мерой воздействия растворителя является диэлектрическая проницаемость, значение которой для воды весьма высока и при 20 град. Равно 81. Именно для воды свойство ослаблять химические связи между ионами особенно сильно.
t-?
N= 600 Вт
A= 360*10³
t=
= 600c = 10 Минут
ответ: 10 Минут
Объяснение: