М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iamash2450
iamash2450
28.11.2022 10:36 •  Физика

Физика Нужно решить эти задачи с расписанным дано и решением, а не написать ответ, ради получения !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Margarita11mm
Margarita11mm
28.11.2022
1) Нет если постоянный ток постоянен по величине и направлению, то в первичной обмотке трансформатора будет не переменный, а постоянный магнитный поток, сл-но не будет работать закон электромагнитной индукции, ток вовторичной обмотке будет отсутствовать.
Иное дело, если ток постоянно-пульсирующий (например от выпрямителя), этот ток может меняться по величине, сл-но в первичной катушке возникнет переменный магнитный поток, который наведет во вторичной катушке индукционный ток.

2) U2 = U1 / k = 220 В / 10 = 22 В
4,5(42 оценок)
Ответ:
izotika1
izotika1
28.11.2022

Я тебе На первом проводнике (на рисунке 9.48) ток идёт от нас (знак плюс (ну, или крестик)), значит магнитные силы будут направлены по часовой стрелке!

На втором ток идёт на себя (точка), значит магнитные линии будут направлены против часовой стрелки!

А на третьем тоже от нас (как и в первом), значит магнитные силы будут "по часовой стрелке"

2. На рисунке 9.50, первый проводник (который самый левый), у него магнитные линии направлены вправо, поэтому берём правую руку и ставим 4 пальца в направлении магнитных линий, (правило Буравчика) и наш большой палец указывает вверх, значит сила тока направлена вверх.

На втором рисунке магнит расположен горизонтально, так что опять руку ставим и ток, получается идёт вниз, ну, а по горизонтали это лево)

На третьем рисунке ток идёт вверх. Неважно, какое расположение полюсов.

3. На рисунке 9.50 проводник будет двигаться против часовой стрелки, короче говоря влево)

Думаю надеюсь ничего не забыла)

4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Физика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ