Самая мелкая птица - Калибри. ( В России Королик)
Какие вы знаете цветные моря? - Жёлтое море, красное, чёрное. Белое.
Из ядовитых ягод какого растения готовят лекарство, употребляемое при боль. сердца? - Ягоды вороньего глаза
Что общего у всадника и петуха? - шпоры
Самое глубокое озеро в мире - Байкал
Во время дождя под каким кустом сидел заяц? - под мокрым
Какой снег быстро тает, чистый или грязный? - грязный.
Какая птица выводит птенцов даже в любые морозы? - Клест.
Какое топливо добывают в болоте? - торф
У каких растений нет корней - Водоросли.
Объяснение: Ы.
Сопротивление проводника
прямо пропорционально его длине и обратно пропорционально площади его поперечного сечения.
R=p×l/S
Чем больше длина проводника, при одинаковых удельном сопротивлении и площади поперечного сечения, тем сопротивление больше.
Объясненяется это тем, что свободные электроны при движении по проводнику бесчисленное количество раз встречают на своем пути атомы и другие электроны и, взаимодействуя с ними, неизбежно теряют часть своей энергии. Электроны испытывают как бы сопротивление своему движению. И чем длиннее проводник, тем больше электроны испытывают сопротивление.
чем больше сопротивление проводника, тем больше тепла выделяется при прохождении электрического тока по проводнику, то есть количество теплоты, которое выделяется в проводнике при прохождении по нему электрического тока, прямо пропорционально сопротивлению проводника;
Q=I2 × RT=i2* (p×L/S) T= (I2 × pLT) /S
Тоесть количество тепла больше выделит длинный проводник, но быстрее нагреется короткий.