1-2.Киносъёмочный аппарат, киносъёмочная камера, кинокамера — устройство, предназначенное для записи движущегося изображения на киноплёнку. Процесс записи называется киносъёмкой, а полученное в результате изображение используется для создания кинофильма. В процессе киносъёмки при объектива на светочувствительной киноплёнке последовательно фиксируются фотографические изображения отдельных фаз движения объекта съёмки с частотой, превышающей порог человеческого восприятия. В результате при воспроизведении полученного фильма зрители воспринимают последовательность неподвижных изображений как одно непрерывно движущееся. Стандартная частота киносъёмки звукового кинематографа во всём мире составляет 24 кадра в секунду
3-4. Пленка с изображением помещается между F и 2*F
поэтому изображение на пленке получается увеличенным и действительным.
Большинство киносъёмочных аппаратов общего назначения оснащены механизмами регулировки частоты киносъёмки и пригодны для производства съёмок с повышенной частотой, как правило, до 72—150 кадров/с. Для проведения съёмок с более высокими скоростями существуют специально спроектированные кинокамеры, позволяющие осуществлять их с частотой до 109 кадров/с.
Что ж за мания такая пошла с этими задачами? Кто их там у вас придумывает-то?
Некорректное условие. У ученицы, если она рискует носить такие тонкие каблуки, скорее всего, две ноги..))
Вопрос: где находится в это время вторая нога? Если на полу, то ответ один. если в воздухе, то другой.
Второй вопрос: при "необережной" постановке каблука на ногу партнеру (например, в танце) часть этой ноги все равно опирается на пол, поскольку площадь опоры у обуви каблуком не ограничивается.
Исходя из всего вышеперечисленного, третий вопрос: какой случай рассматриваем? - Если задачу задал учитель, - один разговор. Можно будет в школе уточнить. А вот если это вопрос с какого-нибудь сайта, то там нужен конкретный ответ.
Для случая, когда весь вес ученицы сосредоточен на ее одном каблуке, которым она пытается продавить ногу учителя (совершенно невероятная ситуация, только если ученица не делает это намеренно):
p = F/S = 450 : (0,5 · 10⁻⁴) = 900 · 10⁴ (Па) = 9 · 10⁶ (Па) = 9 (МПа)
изменение положения физического тела в пространстве с течением времени относительно выбранной системы отсчёта.